Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Виды и функциональность кофемашин
Важно

Виды и функциональность кофемашин

Админчег Muz4in.Net Тэги


Различные приборы совместимы не со всеми видами кофе. Например, большинство «турецких» и эспрессо моделей могут работать исключительно с молотыми зернами. Приходится либо приобретать готовый порошок, либо купить кофемолку бу и измельчать самостоятельно. Измельченные зерна, в отличие от «баночной» продукции, сохраняют аромат.

В магазине можно встретить аппараты, оснащенные кофемолкой. Это избавляет вас от наличия лишней техники в доме. Такие устройства способны приготовить напиток из зерен. Кроме того, кофемашина самостоятельно рассчитывает необходимое количество ингредиентов. Для офиса подходят только подобные продвинутые модели: они не отнимают время у сотрудников.

Универсальные кофемашины прекрасно «ладят» и с цельными зернами, и с порошком. Их стоимость выше, но они не сковывают вас в выборе вида кофе.

С капсулами дело обстоит еще проще. Гранула помещается в специальный контейнер. После этого достаточно включить кофемашину и немного подождать. Вы даже не успеете отойти от устройства. Одна капсула — одна порция. Производители выпускают гранулы с различными вкусами: макиато, латте, капучино, мокко и т.д.

Функционал

Приготовить для вас горячий капучино способна почти любая кофемашина. Лишены этой возможности только некоторые аппараты для варки эспрессо и кофе по-турецки.

Еще одна полезная функция — молочная пена. Если вы хотите порадовать себя таким деликатесом, то знайте, что приготовление кофе с пеной делится на 3 способа: полуавтоматический, автоматический и ручной.

Кофемашины автоматического типа оборудованы емкостью для молока. Ваши действия ограничиваются заполнением резервуара, дальше прибор все сделает вместо вас. Это идеальный вариант для тех, у кого нет соответствующих навыков. Однако вам придется чаще мыть устройство, поскольку остатки молока быстро портятся. Попав в напиток, они могут испортить вкус.

Придется немного повозиться, если вы выбрали кофемашину с ручным приготовлением молочной пены, но оно того стоит. Для этого, нужно будет купить питчер для молока (специальная емкость), его следует взбить с помощью трубки капучинатора. Подача пара облегчает процесс. Пена добавляется в уже готовый напиток.

Приборы с комбинированным способом удовлетворят любые потребности. Вы можете включить функцию автоматического взбивания, если торопитесь или нужно много порций, или заняться этим самостоятельно.

Что важно знать?

Функционал машины может включать в себя регулирование крепости кофе. Селектор аромата определяет уровень насыщенности напитка и действует так, как вы того захотите. Крепость изменяется из-за следующих факторов: количество ингредиентов, способ подачи воды, температура. Это хороший вариант для большой семьи или коллектива.

Рабочая емкость влияет на объем получаемого напитка. «Турецкие» кофемашины оснащаются самыми маленькими резервуарами (200-600 мл). За один цикл они наполняют 1-2 чашки. Другие модели, как правило, рассчитаны минимум на 750 мл. Некоторые аппараты (вместительностью более 2 литров) могут приготовить кофе сразу для 6 человек.

В идеале, большая емкость должна подаваться в наборе с раздельным приготовлением нескольких порций.

Если вы не любите подолгу чистить кухонные приборы, то смело обратите свой взор на кофемашины с функцией автоматической декальцинации. В помощь, необходимо будет приобрести средство для чистки кофемашин. Подобные устройства быстро и качественно избавляются от накипи и остатков масел без вашего участия. Чистые механизмы и детали — гарантия долгого срока службы.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: