Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Весовые дозаторы: виды и характеристики
Важно

Весовые дозаторы: виды и характеристики

Админчег Muz4in.Net Тэги


Устройство, которое используется для автоматической дозировки самых разнообразных материалов, в том числе жидкостей и твердых продуктов, называется весовым дозатором. С его помощью происходит взвешивание и разделение на порции различных продуктов и материалов. Работает весовой дозатор https://polytechnic.com.ua/products-rus/ с жидкостями, вязкими веществами, сыпучими товарами с разными гранулами. Дозирование происходит в зависимости от количества, веса или объема материала.

Особенности оборудования

Эти автоматические приборы достаточно быстро могут произвести взвешивание и выдать определенную порцию продукта. Поэтому их главной особенностью является точность. Она влияет на дозировку и конечный результат.

Некоторые дозаторы выдают за один раз только одну дозу продукта. Они называются однокомпонентными. Но есть устройства, позволяющие получать сразу несколько доз. Их называют многокомпонентными. Также изделия могут выдавать эти дозы одному или нескольким каналам.

Типы весовых дозаторов

Каждое такое оборудование имеет блок управления, благодаря чему оператор сможет контролировать процесс его работы. Но принцип действия устройств может быть разным и зависит от многих факторов.

Разделяют несколько видов дозаторов.

  • Шнековые. С их помощью можно выполнять дозирование самых разных продуктов. Они не обладают хорошей точностью, но изделия нового поколения все же стали намного точнее. Модели имеют простую конструкцию, их легко очищать и заменять вышедшие из строя детали.
  • Объемные. Эти устройства необходимы для дозирования жидкостей, газов, паст и другого. Они могут выдавать самые разные дозы, поэтому вы не ограничены во взвешивании продуктов. Производительность достаточно высокая, но погрешность взвешивания составляет где-то 0,5-10%, что зависит от производителя и конструкции. Еще нужно учитывать, что объем дозы зависит от давления и температуры.
  • Весовые. С их помощью как раз и можно взвешивать самые разные твердые сыпучие материалы, жидкости, пасты, газы и многое другое. дозы измеряются в разных единицах, а сами дозаторы отличаются отличной точностью – может быть погрешность, которая составляет около 0,2%.

Именно весовые дозаторы стали одними из самых популярных. Они имеют простую конструкцию и удобный блок управления. Как с ними работать, поймет любой оператор. Весовые изделия могут быть лотковыми и ленточными, которые устанавливаются на конвейерных производствах. Именно последние считаются одними из самых производительных, ведь могут практически беспрерывно работать, перерабатывая большой объем продукции.

При содействии компании «Политехника».


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: