Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Весёлые игры в дружеской компании
Важно

Весёлые игры в дружеской компании

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чтобы встречи друзей не сводились только к застолью и танцам, разнообразьте их весёлыми играми. Хэллоуин, дружеская или корпоративная вечеринка, дни рождения и прочие праздники – самое время для подобных развлечений.

Мумия

- Что нужно: много игроков и много туалетной бумаги.

- Правила. Участники разделяются на две или несколько команд, в каждой команде выбирают жертву, из которой и будут делать мумию, обматывая с головы до ног «пипифаксом». По правилам игры на несчастном не должно остаться ни одного живого места. Выигрывают те, кто мумифицируют своего «египтянина» первыми. Когда это произойдёт, он или другой из собравшихся гостей говорит «Всё занято!» или нечто подобное. Обычно это вызывает смех.

Карнавал

- Что нужно: куча разной одежды, косметика.

- Правила. Соревнуются две команды, В каждой выбирают опять-таки жертву. Затем каждая команда придумывает, какой именно образ она собирается сотворить: покемона, Чебурашки или Лары Крофт, расхитительницы гробниц. Выигрывает та команда, чей Пикачу больше всего будет похож на живого покемона.

Киллер

- Что нужно: воздушные шарики.

- Правила. Каждому привязывают к ноге по надутому шарику. Задача в том, чтобы, прыгая на одной ноге, любыми способами уничтожить шарики остальных, сохранив при этом свой. Выиграет тот игрок, чей шар продержится дольше, то есть, лопнет последним.

Фанты

- Что нужно: бумага, ручка.

- Правила. Сначала каждый игрок пишет на клочке бумаги любое каверзное задание, к примеру, «залезть на дерево и оттуда громко замяукать» или «обнять и чмокнуть в щечку первого встретившегося на улице парня». Все записки складываются в шапку, перемешиваются, после чего ее выносят на улицу — и тут начинается! Каждый поочередно вынимает записку — и, хочешь, не хочешь, должен выполнять. Победит тот, кто выполнит это лучше и смешнее.

Сладкоежки

- Что нужно: конфеты в фантиках.

- Правила. Участники разбиваются по парам — мальчики с девочками. Ведущий раздает конфеты. Смысл игры в том, чтобы сообща, без помощи рук сможет не только развернуть, но и съесть конфету. Побеждает пара, которая сделает это первой.

Сюрприз

- Что нужно: большая коробка.

- Правила. Подготовьтесь к игре заранее: возьмите большую коробку (например, от сапог) и сложите в нее всякие смешные предметы одежды и аксессуары — от соски на веревочке и чепчика до семейных трусов 62-го размера и бюстгальтера размера 120. Объявите себя ведущим. Друзей усадите в круг и включите музыку. Под эту музыку они передают «по цепочке», друг другу закрытую коробку - не стоит говорить им, что в ней лежит. Затем вы останавливаете музыку, и тот из гостей, у кого в этот момент она оказалась, не глядя, засовывает в нее руку и достает любой сразу попавшийся предмет. После чего надевает это на себя — и уже не снимает до окончания праздника. Продолжайте развлекаться, пока предметы в коробке не кончатся.

Моргалы

- Что нужно: стулья.

- Правила. Участников должно быть нечетное количество. Все разбиваются на пары мальчик-девочка. Девушки садятся на стулья в кружок, лицом в центр, оставив один стул свободным, а молодые люди становятся за стульями, держа руки за спиной. Ведущий должен стать в центр круга, его задача — очень незаметно подмигнуть одной из девушек. Как только девушка замечает, что ей подмигнули, она должна как можно быстрее пересесть на свободный стул. Цель каждого парня — вовремя заметить, что его барышне подмигнули, и удержать ее, схватив за плечи. Тот, кто зазевается, теряет свою пару, и ему не остается ничего другого, кроме как самому моргать.

Twister

- Что нужно: компания из 2-4 человек, готовое поле для игры или белая полутораспальная простыня, на которой вы сами маркерами или красками по ткани нарисуете разноцветные кружки. Можно просто выбрать в магазине игра Твистер .

- Правила. Назначьте судью, который будет называть цвет («красный», «синий», «желтый» или «зеленый») и часть тела («правая рука», «левая рука», например). Если игроков двое, они становятся лицом к центру друг против друга на разных концах простыни между желтыми и синими рядами. Одна нога ставится на самый ближний желтый круг, а другая — на синий. А противник становится точно так же, но уже, конечно, со своей стороны поля. А если игроков трое, третий становится на два центральных красных круга. Когда играют четверо, четвертый становится на два центральных зеленых круга. Ведущий кричит, например: «Правая рука, красный!» Всем игрокам нужно одновременно постараться поставить свои правые руки на свободные красные кружки. Если ваша рука или нога уже стоит на красном, нужно переместить ее на свободный красный кружок.

Бывает, что два игрока пытаются поставить руку или ногу на один и тот же кружок, тогда судья решает, кто был первым, а опоздавший ищет себе свободное место. Рука или нога не убирается с кружка до тех пор, пока судья не назначит следующий ход, зато можно, предупредив его, поднять её на секундочку для того, чтобы разместить другую руку или ногу на требуемом кружке. Если выпадает цвет, который полностью занят, судья объявляет другое задание.

Игрок, упавший или нечаянно коснувшийся поля локтем или другой частью тела, должен покинуть игру. Если же человек не может переставить конечность на нужный кружок, тоже выбывает. Побеждает последний оставшийся. Значит, чтобы выиграть, нужно как можно быстрее выполнить задание и успеть поставить противника в безвыходное положение раньше, чем он проделает то же самое с тобой. Если игроков четверо, можно играть командно, по двое. Команды должны стать против друг друга по разные стороны игрового поля, заняв с каждой стороны по четыре кружка в ряд. Правила те же, что и в индивидуальном зачете, кроме того, что игрокам из одной команды можно становиться на один и тот же кружок. В случае ошибки одного из членов команды команда-противник выигрывает.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: