Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вещи, которые я хотела бы знать до свадьбы
Познавательное

Вещи, которые я хотела бы знать до свадьбы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Рассказывает - MELANIE PINOLA - перевод Muz4in.Net

В этом месяце мы с мужем праздновали нашу двенадцатую годовщину свадьбы. Дюжина лет – это одновременно и много и мало для семейной жизни, в зависимости от того, как Вы на это смотрите. Но за это время я узнала несколько вещей, которые не совсем ожидала увидеть в жизни после свадьбы. Здесь приведён список того, что, я думаю, каждый должен учесть перед тем, как вступить в семейную жизнь.

А для тех кто только собирается замуж - http://nasmachne.com. Для начала научитесь готовить... ;)

Брак – это заключительная граница

Большинство вещей, которых я узнала, относятся к сожительству и к браку как с одному и тому же понятию. Но жизнь в браке сильно отличается, от совместного проживание не состоящих в браке людей, даже если они живут вместе в течение многих лет. Это не только юридические, но и финансовые гарантии. И не забывайте про психологические различия.

Мы с мужем жили вместе в течение нескольких лет перед тем, как вступить в брак, а встретились за несколько лет до этого, но всё равно не похоже, что мы приспособились к семейной жизни. Но, возможно, месяцы подготовки к свадьбе, вложения личных средств в неё и/или знание того, насколько трудно, а также дорого, разводиться могут упрочить обязательства и Вас, и для всех вокруг. Как только Вы обменялись свадебными клятвами, Вы перешли на другой особенный жизненный путь. Раньше Вас изводили вопросами о женитьбе. Теперь друзья и семья спрашивают, когда Вы собираетесь завести ребёнка. Как только у Вас появится первый ребенок, Вас спросят, когда Вы собираетесь подарить ребенку брата или сестру. Все всё время торопят.

Даже если Вы действительно готовы к браку и можете представить себе, как проживаете вместе всю оставшуюся жизнь, вполне нормально проснуться однажды и подумать "Твою ж мать! Я замужем НАВСЕГДА? НЕЕЕЕЕЕЕЕТ..."

Конечно, все знают, что брак – это большое обязательство. Но даже когда женитьба - естественный шаг в Ваших счастливых отношениях, годами позже, Вас может шокировать то, как это необычно отдать остаток Вашей жизни одному единственному человеку.

Вы вступаете в брак не с одним человеком, Вы вступаете в брак также с его семьёй

Вы знаете высказывание, "Мы не теряем дочь, мы получаем зятя"? Что ж, это работает также и наоборот: Вы наследуете обязательства, переживания, и, да, преимущества, совершенно новой семьи. Вы можете чудесно ладить с семьёй Вашей половинки сейчас, но как только Вы женитесь, они могут преобразиться в родственников из ада, потому что теперь Вы скреплены узами брака с Вашим партнером, и они требуют от Вас того же...

Я – довольно тихий человек, который нуждается в своём пространстве, но семья моего мужа полна экстравертов, которые действительно не понимают моей позиции. За эти годы это вызвало больше огорчений, чем хотелось бы, но мне повезло, что мой муж понимает меня и выступает в роли посредника, когда это необходимо. Не всем так везёт. Я видела пар на краю развода из-за проблем с родственниками со стороны супруга(-и), а не из-за проблем в паре между собой.

Таким образом, мой совет для обеих сторон: представьте семью друг друга в их худших качествах и как Вы двое можете решать любые проблемы, ещё до того, как они уже решают судьбу Вашей семьи. И поймите, что, сближаясь с семьей Вашего партнера на более глубоком уровне и становясь дочерью/сыном/сестрой/братом, которых они всегда хотели, и это ещё одно удивительное преимущество брака.

Скажите до свидания табу

В фильме "Любовь по-взрослому" есть сцена, где персонаж Пола Радда вынуждает свою экранную жену Лесли Манн осмотреть его голый зад на предмет геморроя. Конечно, такое не может происходить у всех пар, но после того, как вы пробыли женатыми какое-то время, всё грубое и пошлое перестаёт таким быть. Фактически, оно переходит в стадию любопытного или даже обязательного.

Вы можете или Вас могут попросить подстричь волосы в носу или отодрать почерневший ноготь — вещи, которые Вы никогда не делали бы и не просили, когда только ходили на свидания — потому что теперь Вы двое – одно целое, и почти ничто больше не смущает. Хорошо всегда иметь кого-то, кто может Вам сказать, если у Вас брокколи застряли между зубами, и не чувствовать за это вину. Да и пукать теперь можно не стесняясь... Да-да, девочка - это тебя касается.

Мелочи имеют огромное значение

Я раньше думала, что лучшая проверка того, смогли бы Вы жить с кем-то всю оставшуюся жизнь, это спросить самого себя, могли бы Вы терпеть его или ее самый большой недостаток — или худшую версию этого человека — всю оставшуюся жизнь. Я всё ещё думаю, что это хорошее упражнение, поскольку люди с возрастом самими собой, их желания, сильные и слабые стороны становятся более явными. Если Ваш партнер своего рода ворчун сейчас, то он или она, вероятно, только станет более капризным и более упрямым, с течением лет. С другой стороны, лучшее, что Вы любите в человеке, может поддержать Вас в течение неизбежных жестких времен.

Но теперь я думаю, Вам следует искать мелочи, потому что изо дня в день брак складывается из мелочей. Небольшие раздражители, как привычка грызть ногти или оставление повсюду стаканов полных воды действительно легко не заметить во время отношений, в то время, как большие вещи — способ, которым Ваш партнер заставляет Вас смеяться или каким красивым Вы чувствуете себя рядом с ним или с ней — больше привлекают Ваше внимание. Когда мы влюблены, мы склонны не замечать мелочи, которые могут вывести Вас из себя несколько месяцев спустя, как, например, неправильный способ вешать туалетную бумагу.

С другой стороны, брак поддерживают также небольшие акты повседневной доброты, уважения, и любви. Романтичные жесты, как покупка цветов или неожиданной встречи – это здорово, но они не помогают приземленным вещам, таким как устранение засоров или прием на себя обязанности купания ребенка. Выполнение работы по дому становится некоторым образом сексуальным, что Вы никогда не вообразили бы себе.

Вы оба должны измениться, чтобы заставить брак работать

Старая пословица, что Вы не можете изменить кого-то, женившись на нём все еще, остаётся верной. Вы не должны пасть жертвой "желания отремонтировать неисправность" и Вы, вероятно, не хотите, чтобы кто-то также менял Вас. Правда, тем не менее, Вы, вероятно, оказываетесь перед необходимостью изменяться или приспосабливаться, чтобы не дать угаснуть энергии и любви.

Две самые важные вещи, которые необходимо понять, как добиваться своего более продуктивно и как общаться способами, которые не были естественными для Вас, но имеют больше смысла для другого человека. Гари Чепмен, который написал книгу о том, что должны знать люди до того, как пожениться, говорит, что у людей есть различные "языки любви" или способы, которыми они лучше выражают и получают любовь. Я естественно не "профессионал" в этом вопросе, но понимаю, насколько существенным может оказаться простое держание за руку. Может потребоваться много времени, чтобы узнать, что означает молчание Вашего партнера, что причина его недовольства может убить отношения, и как приспособиться к взлетам и падениям, которые жизнь собирается дать Вам обоим.

Я думаю, что каждая пара должна пройти, по крайней мере, одно действительно трудное время вместе прежде, чем жениться, только чтобы увидеть, что другой человек будет делать в такой ситуации.

Больше не существует только Вас

Пол Рейсер в "Жизни пары" вполне доступно это объясняет:
Проблема в том, что когда два человека живут вместе, больше нет "Вашего собственного Дела (Бизнеса)". Ваш Собственный Бизнес закрыт. Вы слились и получили огласку. Вы должны управлять всем вместе с партнерами. И если появляется слишком много конфликтов интересов, бизнес может погибнуть, освобождая партнеров, для того, чтобы они еще раз могли открыть меньшие предприятия самостоятельно. Как все фирмы, пары участвуют в бесконечных встречах, чтобы обсудить области управления и разделения труда.

В том, чтобы быть частью постоянной команды есть свои преимущества. Вы можете положиться на другого человека, чтобы запомнить и сберечь определенную информацию (Психологи называют это трансактивной памятью). Мне не надо волноваться о планировании встречи с нашими друзьями или о том, что я заблудилась во время езды на автомобиле, и ему не надо беспокоиться о счетах или о том, чем заняться в свободное время. Кроме того, мне жаль, что я раньше не знала, что есть некоторые вещи, которые он охотно делает, я просто предположила, что он их ненавидит, потому что я сама их ненавижу: например, посещение магазина бакалеи и избавление от СПАМа звонков. Теперь я бы предпочла, чтобы он делал эти вещи.

С другой стороны, теперь Вы должны поместить брак выше всего остального, и Вам даже следовало бы забыть, какими Вы были, когда были одни и "свободны". Это - просто большая ответственность, быть ответственным за кого-то еще.

Это - постоянная работа

Вы можете однажды подумать, что Вы, наконец, успокоились, теперь Вы можете расслабиться и жить дальше счастливо, но ничто не может быть более далеким от правды. Время идет, и если Вы не будете осторожны, то Вы можете легко принять брак за как само собой разумеющееся. Я не узнала этого за все эти годы, но я думаю, что большое значение для моего брака имели наши регулярные отпуска, проведенные вместе и другие традиции — это то, что вынуждает нас критически оценивать наши отношения и восстанавливать связи на более глубоком уровне. Просто "любить" не достаточно, чтобы заставить брак работать.

Даже после десятилетий совместного проживания, Вы будете узнавать что-то новое о своем партнере, постепенно, это может Вас удивить или внезапно изменить приоритеты и потребности ("Действительно ли Вы хотите стать аквалангистом через 10 лет совместной жизни?" и, "Почему ты никогда не говорил мне, что тебе не нравятся маслины?"). Это походит на танец, и Вы оба не должны отставать друг от друга. Но каким красивым может быть этот танец!

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с сайта lifehacker.com
Переводчик RinaMiro

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: