Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ватикан признает Гомера Симпсона католиком
Познавательное

Ватикан признает Гомера Симпсона католиком

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ватиканская газета L’Osservatore Romano заявила, что Гомер принадлежит пастве Папы Римского – заявление, которое рассмешило и слегка озадачило продюсера мультфильма.

«Лишь немногие знают, и он делает все для того, чтобы скрыть этот факт, но это правда: Гомер Симпсон католик», – пишет еженедельник L’Osservatore Romano в статье под заголовком: «Гомер и Барт католики».

В прошлом декабре, газета поздравила мультфильм с двадцатилетием и похвалила его за приверженность к философским темам, а также насмешливое отношение к религии. История с Гомером – самый последний пример попыток Ватиканской газеты идти в ногу со временем. За последние пару лет в газете выходили хвалебные статьи о Гарри Поттере, и даже Битлз, давая философский взгляд на заявления Леннона о том, что Битлз популярнее самого Иисуса. Газета основывает свои выводы на обращении Гомера и Барта в католичество в эпизоде 2005-го года после встречи с отцом Шоном.

«Симпсоны – один из немногих мультфильмов для детей, в котором темы христианства и религии вообще поднимаются постоянно», – заявляет издание. «Семья регулярно молится перед едой, и даже по-своему верит в рай». Родители не должны быть настолько обеспокоены, чтобы запрещать своим детям наблюдать за «приключениями ребят в желтом».

Продюсер мультфильма заявил, что Ватикан зашел слишком далеко в своих выводах, учитывая то, что в том эпизоде 2005-го года Гомер и Барт только рассматривают обращение. «Моей первой реакцией был шок и благоговейный страх, и мне кажется, из-за всего этого я не смогу посещать церковь в ближайшие 20 лет», – EW.com цитирует исполнительного продюсера Аль Джина. Джин отметил, что семья Симпсонов посещает первую церковь Спрингфилда, которая на самом деле является пресвитерианской.

«Мы достаточно ясно показали то, что Гомер не является католиком», – говорит Джин. «Я не уверен, что он смог бы продержаться без мяса в пятницу хотя бы час». Но L’Osservatore не хочет обращать на это внимания. «В историях про Симпсонов превальирует скептицизм». «Молодое поколение телезрителей воспитано таким образом, что никогда не позволит одурачить себя. Какова мораль? Да нет никакой морали. Но все знают, что мир без иллюзий является более человечным миром и, возможно, более христианским».

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: