Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В России открыли музей Путина
В мире

В России открыли музей Путина

Админчег Muz4in.Net Тэги


Один из самых дорогих экспонатов - Конституция РФ с углами из золота и инкрустирована бриллиантами и рубинами. 


Шарж из личного архива Путина

Единственный в мире музей Владимира Путина расположен на т.н. "даче Линдстрема" под Питером. В его экспозиции – кимоно Путина, летный шлем, галстук и еще около 50 вещей. Есть в музее и мультимедиа – 3-минутное похождение голограммы Владимира Владимировича, а также аудиозапись работы двигателя его "Запорожца".


Кимоно Путина

"Дача Линдстрема" в Стрельне была отреставрирована к саммиту G-8, проходившему в Санкт-Петербурге в 2006 году. Затем ФГУ "Дворец конгрессов" сдало её ООО "Константиновский", которое принадлежит другу Путина Олегу Руднову. Последний решил на одном из этажей дачи устроить музей Путина.


Саммит G-8

Он собрал экспозицию, исходя "из личных пристрастий Владимира Владимировича и его внутреннего мира".



На стенах музея висит несколько портретов Путина. Один из них изображает бывшего главу государства в окружении лидеров G-7. На видном месте вывешено кимоно Путина. Среди экспонатов - его летный шлем, в котором он совершал предвыборные полеты на самолете, чернильные ручки, галстук, в котором Путин выступал перед федеральным собранием в 2006 году.


Бабушка Путина

Также в музее находятся фотографии, рисунки и шаржи из личного архива Путина, которые он бесплатно передал Рудневу.

Один из самых дорогих экспонатов - Конституция РФ с углами из золота и инкрустирована бриллиантами и рубинами. Не менее дорогой, но уже скорее в ностальгическом плане, экспонат - ставни, снятые с окон дома бабушки Владимира Владимировича в Тверской области.

Есть в музее и экспонаты, непосредственно связанные с саммитом G-8. Например, меню, обтянутое телячьей кожей. Из него можно узнать, чем же питались дорогие гости во время этой встречи.


"Запорожец" Путина (AFP)

"Морские сигалы под трюфельным маслом, сервированные хрустящими орхидеями, валуте из свежей спаржи с ветчиной и фиалками, королевский морской лещ в соусе из розового шампанского. Кроме этого на стол подали запеченное филе телятины под соусом из лепестков роз, а на десерт - оригинально приготовленную клубнику".

Есть в экспозиции и подарки Путину от глав некоторых государств. Так, Джордж Буш подарил ему три свои бейсбольные биты, а Ангела Меркель - несколько томов Достоевского на немецком языке.


Музей Путина

В музее также можно увидеть голографического Путина. В течение 3-х минут его фигура читает книгу, смотрит в окно, чешет за ухом лабрадора Кони, а затем пристально всматривается вдаль. Можно послушать и аудиозапись работающего двигателя первой машины Путина - "Запорожца" образца 1972 года. Руднев отыскал машину Путина, отреставрировал ее и выставил на обозрение во дворе.

В последней год экспозиция музея не пополнялась.

http://ru.tsn.ua/

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: