Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В поисках потерянного мной времени
Рассказы

В поисках потерянного мной времени

Админчег Muz4in.Net Тэги




Оглядываясь назад, возможно, я понимаю, что придавал слишком большое значение той первой поездке после того как у меня родился сын. За первый год жизни сына, я не провел и ночи вдали от него, поэтому было вполне естественно, что я рассматривал эту поездку как драгоценный шанс стать, хоть и ненадолго, снова во "вменяемого взрослого". Поездка была рассчитана всего на одну ночь, которую я планировал провести в не очень гламурном городе, в не очень гламурном отеле, но этого было вполне достаточно, чтобы хорошо провести вечер. Само место, по сути, не имеет значения — я мог оказаться где угодно. Вместо этого я горел желанием отправиться в путешествие, в место которое находится вдали от дома... Да, это желание соблазняло меня.

Всё это время я чувствовал, что весь мой жизненный опыт остановился на месте и всё зациклилось на том, что я стал отцам. Всё чего я хотел от жизни - это спать! А сейчас у меня был шанс выпить больше одной бутылки пива! Я мог бы выпить даже 1000 бутылок пива! Я мог бы устроить вечеринку! Я мог бы танцевать как робот! Я мог бы спокойно посидеть и поиграть в планшет!... (Видимо у меня очень странное определение для слова “взрослый”.)

Я не хочу сказать, что я жалею о том, что стал отцом. Наоборот, я любил этого нового человечка, больше, чем я думал, что это возможно. У мам всегда есть девять месяцев, чтобы приспособиться к реальности присутствия этого существа в их жизни; они чувствуют боли в ногах, недосып, утреннюю тошноту и переживают во время беременности целые гормональные бури. Отцы не могут по-настоящему принять новое существо до тех пор, пока он или она на самом деле не появится. Отцы должны понять всё приблизительно за 10 секунд, в первые секунды после того, как спящий комочек оказывается на их руках. И поэтому в момент рождения многие из нас плачут, падают в обморок, напиваются до беспамятства или начинают петь песни Уитни Хьюстон.

Мечтали ли мы об этом? Мечтали ли мы о том, что полдня мы будет убирать какашки и ходить с гирей на руках, мечтали ли мы о том, что наше время перестанет быть нашим, что вместо ответа на бессмысленный крик мы будем вынуждены делать милое лицо и изображать доброго мишку... В бюджете появляются огромные расходы на памперсы и нянь, потому что если бы не они, то можно было бы сойти с ума. Так что мое маленькое путешествие стало своего рода возвращением в славный период моего прошлого, прошлое до прибытие в пункт Б (рождение сына).

Забавно то, что я получил большое удовольствие от планирования моей якобы незапланированной поездки. Наверное, как и я, вы один из тех путешественников, которые также с большим удовольствием тщательно планируют поездку, расписывая все возможные способы добраться из пункта А в пункт Б. Я часто находил подготовку к путешествию гораздо более приятным занятием, чем само путешествие, которое часто может превратиться в разочарование всего лишь из-за отеля, в котором я остановился всего лишь на одну ночь. Реальность никогда не дотягивала до тех образов, с которыми я жил до того как отправиться в путешествие. В этот раз моё время было расписано по минутам, потому что я заполнил его своими воображаемыми событиями! Я бы пошёл посмотреть фильм ужасов! Я бы пошел в ресторан! Я бы принял трехчасовую ванну! Я хотел встретиться в баре со старым другом! Потом мы поехали бы в другой бар! А потом я буду спать. Боже, я буду спать. Простой мечты о возможном непрерывном сне было достаточно, чтобы поддерживать меня в течение недели в состоянии эйфории.

Но вот пришло время для моей поездки. Начиналось все просто чудесно. В Международном аэропорте Ньюарк Либерти, я был поражен тем, как легко я справился регистрацией и прошёл через контроль службы безопасности без привычной уже амуниции в виде коляски+пеленки+рюкзака+погремушки+бутылки+соски+игрушки+книги и "кажется кто-то покакал". Я чувствовал себя почти преступником. По привычке, я помог матери с коляской снова разобрать ее коляску сразу после того, как она сошла с ленты рентгеновского аппарата.

“Спасибо,” сказала она, наполовину благодарная, наполовину удивленная.

Аэропорт был, пожалуй, основной достопримечательностью поездки. Я просто ходил и смотрел. Я выпил пива! До этого я всегда думал, что люди пьющие дорогущее пиво в барах в аэропортах - актеры, нанятые для того, чтобы создавать здесь определенную атмосферу. Но всюду, где бы я не находился, я не мог избежать этого чувства, как будто я потерял что-то очень важное. Ключи, кошелек, мобильный телефон ... хммм. Это было жутковато. Я осматривал каждого ребенок мимо которого я проходил, определял их возраст, отмечал бренд соски и коляски. Я зашел в сувенирный магазин и просмотрел эти уродливые сувениры “I♥NY”. Подождите ... что, черт возьми, происходит?

Прилетев на место я обнаружил себя одиноким посетителям кинотеатра. Я был единственным человеком в кинотеатре, поэтому получал огромное удовольствие, проверяя, как высоко я могу бросить свой изюм в шоколаде и при этом умудряясь ловить его ртом. Я пошел поплавать в бассейне, не опасаясь что мой ребенок нырнет следом и утонет. После моего заплыва мне понравилось ждать ужин из трех блюд. Но всё вокруг казалось чужим. Я скучал по ощущению предвкушая этой поездки, мечтал о "взрослой" жизни одиночки. Но на самом деле, эта жизнь казалась мне немного ... скучной.

Позже я встретил своего старого друга и мы пошли выпить. Наша дружба зародилась задолго до моего брака и появления у меня детей. Я пытался сохранять хорошую мину, пытался представить себе, что мы пьем до рассвета, когда мы ходили прыгать голыми в грязные реки, но я так устала от того, что не был отцом в тот день, что начал задыхаться и чуть не упал со стула. И едва смог осилить одну бутылку пива.

“Как тебе отцовство?” - спросил мой друг. Я мог предположить, что он давал мне возможность поразглагольствовать на тему того, что я потерял сон и погряз в бесконечных обязанностях. Мы могли бы поговорить о женщинах, о прошлом и о наших мечтах... Но я ответил: “На самом деле, мне его не хватает. Трудно быть далеко от него”.

Он взглянул на меня с великой печалью. Мы оплакивали это. А потом я упал со стула.

Кровать в гостинице была примерно в один акр широкий. Она казалась таковой потому что в ней не было детей. Я бросил свою грязную одежду на стул и упал на огромную кровать. Я позвонил домой, чтобы увидеть, если все было ОК, а потом поставила будильник на 16 часов на завтра, чтобы точно не опоздать на самолет. А потом я усн... А потом я лежал и думать, как давно это стало физически невозможно спать человеку одному в тишине и покое?

Я уснул на два часа позже обычного. Я был замешательстве, я не слышал плача своего сына, я лишь слышал заунывный гул отеля, слышал как работает кондиционер. Я лежал в течение часа, размышляя о моей ненужности, прежде чем, наконец, заснул только для того, чтобы проснуться в 5 утра от кошмара, в котором мой сын подавился кусочками ананаса.

В тот день мне нужно было обратно в аэропорт, я был истощен и дезориентирован, я прошел мимо бара и купил львенка и букварь со звуковым сопровождением. Я прочел часть букваря ошеломленному кассиру. "Л - это Лев”, - уверил я её.

Я больше никогда не смогу вернуться в пункт Б, в то время, где уже нет времени. Этот корабль уплыл. Но потом я начала понимать...

***


Воображаемое никогда не будет полностью соответствовать непостижимому совершенству реальности. Я с нетерпением жду своё идеальное место, свою реальность, место, полное взрывающихся от какашек подгузников и бессонных ночей в обнимку с водонапорной башней любви. И всё это ждёт меня там - дома.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - Админчег - Александр Жвакин - по материалу REIF LARSENMAY

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: