Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В каких странах и как относятся к биткоинам
Важно

В каких странах и как относятся к биткоинам

Админчег Muz4in.Net Тэги




"Bitcoin" - это легендарная платежная система, которой удалось за 8 лет превратится из рядового стартапа в серьезный проект мирового уровня. Биткоинами нынче пользуются жители многих государств - их принимают в качестве оплаты и в качестве вознаграждения. Несмотря на это, криптовалюта в подавляющем количестве передовых государств является нежелательным элементом. Ее нельзя регулировать и контролировать, и по этой причине никто не хочет ее признавать. В одних странах к ней относятся снисходительно и даже подумывают узаконить, в других отношение к ней нейтральное, а в третьих платежная система запрещена на законодательном уровне. Как обналичить биткоины можно узнать из интеренета, но сначала лучше узнать законно ли это в той стране, где вы сейчас находитесь

В каких государствах оборот биткоинов находится под полным запретом

В Бангладеше биткоины находятся под запретом. Чтобы у кого-либо не возникло соблазна их использовать, было введено уголовное наказание. Так, за хранение или оборот криптовалюты можно оказаться в тюрьме на 12 лет. В Эквадоре не сажают за использование электронной наличности, но крайне негативно относятся к тем, кто ей пользуется. В стране создали собственную криптовалюту, которая в настоящий момент набирает популярность. В Исландии биткоины под запретом, так как они способствуют оттоку денег из государства. Правительство Вьетнама в недавнем времени решило отказаться от электронной наличности, так как она благоприятствует отмыванию денег.

Где криптовалюта и не запрещена, и ни разрешена

Имеют место и такого плана "подвешенные состояния". Биткоин обменник здесь можно найти, но лучше не кричать об этом. Они характерны для следующих государств:

- Россия;

- США;

- Германия;

- Франция и другие.

Правительство России в замешательстве и попросту не знает, как им поступать с биткоинами. С одной стороны ими нельзя погашать финансовые обязательства, так как на законодательном уровне это не деньги. Но, с другой стороны, криптовалюта востребована повсеместно и отрицать факт ее присутствия, и роста масштабов применения было бы глупо. В США биткоины рассматриваются как ценный актив и поэтому контроль над ними огромный. Во Франции и Германии отношение аналогичное.

Страны, где электронная наличность приветствуется

Это Япония, где криптовалюта узаконена и может полноценно использоваться в рамках страны и Швейцария, стоящая в двух шагах от признания криптовалюты. Купить bitcoin здесь очень просто как и купить на него что-либо.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: