Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В Испании из лабораторий спасли 40 биглей
В мире

В Испании из лабораторий спасли 40 биглей

Админчег Muz4in.Net Тэги


На прошедшей неделе в Испании по проекту "Свободу биглям" (Beagle Freedom Project) из медицинских лабораторий было спасено сорок собак.

Как сообщает портал globalanimal.org, собаки предназначались и использовались для исследования влияния наркотических средств и содержались в тесных клетках, никогда не видя солнечного света.



Многие из них нуждаются в медицинской помощи из-за проведенных на них опытах. Некоторым повезло оказаться в резерве и их еще не успели тронуть руки лаборантов.

В прошлую среду спасенных собак из Испании привезли в Лос-Анджелес в приют проекта спасения. Шеннон Кит, один из волонтеров проекта, рассказывает, что лаборатории, в которых содержались собаки, свое уже отработали и собак должны были скоро уничтожить.



Спасенным биглям от 4 до 7 лет. Все они родились в лабораториях и провели всю жизнь в клетках. Псы никогда не видели солнечного света и единственный контакт с человеком у них был тогда, когда ассистенты вытаскивали их на очередные опыты.

Многие исследователи выбирают из всех пород собак именно охотничьих биглей из-за их высокой чувствительности к разным препаратам. У спасенных собак много шрамов от скальпелей и психологические травмы, но волонтеры постараются сделать все, чтоб собаки обрели любящих хозяев.

Для того, чтоб перевезти собак из Испании в Лос-Анджелес, понадобилось 50 тысяч долларов, но благотворительный фонд Beagle Freedom Project взял на себя все расходы, в том числе и на реабилитацию и лечение собак, многим из которых придется лечить зубы и делать переливание крови.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: