Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
В добрый путь, или как выбрать чемодан
Важно

В добрый путь, или как выбрать чемодан

Админчег Muz4in.Net Тэги


Летом наступает пора чемоданного настроения. В компанию к стильным сумочкам и миленьким рюкзачкам покупается чемодан. От качества нехитрого приспособления зависит успех путешествия. При выборе саквояжа на колесиках помните про поговорку о чемодане без ручки. Неудобную конструкцию нести будет сложно, а выкинуть жалко.

Любой дорожный чемодан представляет собой вместительный короб с колесиками и телескопической ручкой. Фурнитура в виде застежек и змеек упрощает сборы в дорогу. Модельный ряд отличается качеством материала.

При выборе ориентируйтесь на вес, удобное расположение ручек и застежек. Если часто совершаете поездки воздухом, уточняйте разрешенные параметры багажа. Для самолета есть ограничения по размерам.

Уделите внимание колесам. Двухколёсные модели обладают хорошей проходимостью. Однако вес трети багажа придется на руку хозяину. Четырёхколёсные варианты более комфортны при путешествиях. Силиконовые колеса на металлических креплениях считаются более надежными. Бесшумные, долговечные они выдерживают поездки по неровной дороге.

На пике популярности тканевые чемоданы, материал которых пропитан специальным составом. К преимуществам модели относят небольшой вес и компактность. Радиальная молния позволяет увеличить объем на двадцать процентов. Недостатком тканевых моделей называют недолговечность. Ткань со временем теряет грязеотталкивающие свойства, изнашивается.

Отдельно стоит выделить элитные модели, выполненные из натуральной кожи. Чаще такие изделия выполняют на заказ, чтобы подчеркнуть статус хозяина. Тяжелые и непрактичные изделия быстро покрываются царапинами, но служат долго. Чемоданчики из пластика и металла относят к практичному варианту. За минималистическим внешним дизайном скрывается надежная вещь, которая прослужит около десятилетия.

При выборе чемодана не скупитесь. Качественные модели не выходят из моды. Хороший ассортимент дорожных сумок и чемоданов предлагают интернет-магазины. Примерять дорожный саквояж не нужно, а оценить качество покупки можно при получении у курьера. Уточнить цены и цвет можно у продавцов по телефону, через онлайн-консультант или по электронной почте, info@ch-travel.ru, например.

Существует поверье: покупка чемодана – это к путешествию. И даже если до отпуска далеко, а тянет в дорогу, смело покупайте чемодан на колесиках. Повод отправиться в путешествие обязательно появится! Приятной дороги!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: