Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
В чём разница между пароочистителем и отпаривателем
Важно

В чём разница между пароочистителем и отпаривателем

Админчег Muz4in.Net Тэги


Прогресс не стоит на месте и для бытовых нужд придумываются всё более сложные и хитрые приспособления. Как показывает практика, среди домашней техники большим спросом сейчас пользуются те приборы, которые обеспечены функцией подачи пара. Этим всё чаще могут похвастаться как привычные нам устройства (утюги, пылесосы), так и современные новшества – представьте себе обычную швабру, которая работает от электричества! А в этой статье мы поговорим о похожих, но не менее полезных вещах – отпаривателях и пароочистителях.

Сложно понять, в чём разница между этими двумя устройствами? Тогда перед покупкой следует ознакомиться со свойствами каждого из них.


Отпариватель – это устройство, которое при помощи влажного горячего воздуха разглаживает складки и неровности на тканевых изделиях. Применяется как для бытовых нужд, так и на массовых предприятиях.
Пароочиститель – это прибор, использующийся для очистки поверхностей от грязи и микробов. Его применяют для удаления пятен и пыли с мебели (в основном мягкой), окон, ковров, глажки белья и чистки сантехники. Кто-то скажет, что даже недорогие пылесосы справятся лучше с этой задачей, но всё зависит от модели.

Так в чём же разница?

Легко заметить, что принцип действия этих приборов довольно схож. Но главным отличием становится функциональное назначение.
Как было сказано выше, главная задача отпаривателя – обработать ткань, разгладить складки на изделиях из текстиля. Да, он также борется с пылью, запахами, большими пятнами и микробами, но это не его основная функция. А пароочиститель призван удалять загрязнения скорее с твёрдых поверхностей, хотя им также можно разглаживать бельё (но это не слишком удобно).
Кроме этого, пароочистители и отпариватели отличаются по некоторым другим показателям:
- конструкция. Пароочиститель обладает более сложным механизмом за счёт наличия компрессора;
- подача воздуха. Из пароочистителя пар выходит мощной струёй, а из отпаривателя подаётся под минимальным давлением;
- наличие стойки с вешалкой. Этим может похвастаться отпариватель, поскольку он был создан для разглаживания одежды;
- насадки. У пароочистителя широкий выбор насадок.

Таким образом, учтя разницу в назначении приборов и некоторые их характеристики, довольно сложно сразу понять, какое устройство понадобится для вашего дома. Но с уверенностью можно сказать, что отпариватель больше подходит для работы с одеждой, а для уборки лучше купить пароочиститель.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: