Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В чём проблема с ломающимися лифтами в домах?
Важно

В чём проблема с ломающимися лифтами в домах?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Знаете в чём проблема всех этих падающих и закрывающихся в ненужный момент лифтов? Вся проблема в том, что большинство фирм тупо рубят бабос и не занимаются системами безопасностью, не обслуживают лифты так как надо, экономят и пытаются адаптировать лифты для нужд, для которых они не приспособлены.

Погоня за леваком, нежелание работать и просто повсеместная лень и эгоизм, вот что окружает любой ЖЭК. Вот тут ребята относятся к делу со всей ответственностью и с ними можно работать. Но всяким конторкам, которые говорят только о том, что они выполнят любую прихоть за сущие копейки, доверять не советую.

Что обязательно должно быть в современном лифте? Датчики на дверях, которые помогают избежать их закрытие, когда в них зажат человек. Датчиков должно быть несколько, и они должны быть задублированы. Не стоит забывать о системе экстренного торможения, которую следует каждый месяц проверять. И это не прихоть, это обычные нормы безопасности.

В нормальной компании, инженеры не только трезвые, но и грамотные. А главное, они выполняют свою работу профессионально. Следить за лифтами в домах надо также как и в бизнес-центрах, потому что здесь ими пользуются даже чаще. Очень часто, главный инженер офисного здания делает обход и ставит подпись под каждым пунктом, который он проверил. И его подпись - это не пустая закорючка, это ответственность, которую он согласился нести после осмотра.

Вот сами посудите. Во всех последних трагических случаях была виновата обслуживающая компания или ЖЭК, которые просто не слушали или не хотели услышать жильцов дома. Почему инженеры в ЖЭКе не обходят дома и не проверяют исправность? Почему они сами не катаются на этих лифтах? Нет подписей и нет ответственности.

В наше время очень сложно найти нормальную обслуживающую компанию или ЖЭК, но помните, что безопасность стоит денег, и деньги должны отрабатываться, а не оседать в карманах начальника ЖЭКа или директора коммерческой фирмы, которыми может быть один и тот же человек..


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: