Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В чём польза спортивного питания?
Важно

В чём польза спортивного питания?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сейчас в тренажёрных залах и на просторах интернета можно всё больше увидеть людей, употребляющих спортивное питание. Среди этих людей как профессиональные спортсмены, так и новички. Спортивное питание обладает рядом эффектов, которыми пользуются спортсмены. Это и увеличение мышечной массы, и сжигание жира, и повышение выносливости и силовых показателей. Многие спортивные добавки не несут вреда здоровье, а приносят незаменимую пользу. Например, восполняют дефицит витаминов.

Функции спортивного питания



Раздумывая над покупкой спортивных добавок, люди, особенно новички в этом деле, задаются вопросом: а для чего они нужны?

Функции спортивного питания:

  • Компенсация дефицита питательных веществ.


  • С приходом в зал люди, не занимавшиеся ничем раньше, начинают интенсивно заниматься. Любая физическая нагрузка требует большего расхода веществ. Недостаток витаминов, микронутриентов и питательных веществ может привести к не очень приятным последствиям. К ним относится отсутствие результата, снижение работоспособности, быстрая утомляемость, вялость, нарушения сна и другие. Спортивное питание поможет восстановить все эти вещества.

  • Повышение эффективности тренировок.


  • За счёт приёма спортивных добавок желаемого результата можно добиться гораздо быстрее. Научно доказано, что без приёма дополнительного источника белка добиться прироста мышц можно за 5 лет, а с применением спортивного питания за 2–3 года. С похудением и сжиганием жира ситуация такая же. Применяя определённые добавки, можно повышать эффективность тренировок.

  • Сбалансированность.


  • Даже при соблюдении правильного питания, сбалансированности рациона и верного соотношения калорий, белков, жиров и углеводов в организм поступает большое количество ненужных веществ, а питательных компонентов поступает не всегда в необходимых пропорциях и качестве. Спортивное питание способно решить эту проблему, так оно сбалансировано по питательной ценности и содержит только нужные для конкретной цели вещества. Например, для добора белка атлету рекомендуется съедать по 15 яичных белков в день, что крайне тяжело и дорого. Этот приём пищи можно заменить порцией протеинового порошка.

  • Удобный способ соблюдать режим.


  • Не всегда удаётся полноценно перекусить на работе или в поездке. С этим может справиться спортивное питание. Берите с собой полезный протеиновый батончик, зайдите сюда и выберете себе парочку, энергетический напиток, заменитель питания и утоляйте голод без кучи контейнеров.

    Спортивное питание поможет и тем людям, которые пытаются похудеть или держать свой вес в норме. Зачастую перекусы, например, в виде яблока, не способны утолить голод, поэтому человек постоянно хочет что-то съесть. Стоит просто взять с собой питательный коктейль, который избавит от чувства голода на долгое время, пока вы не приготовите себе полноценный обед или ужин.

    Исходя из перечисленных плюсов спортивного питания, очевидно, что польза в его приёме довольно весомая. Но в этом деле необходимо соблюдать меру. Не злоупотребляйте спортивными добавками, пусть они просто станут дополнительным источником питательных веществ.

    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: