Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
В чем разница между эффектами вибрато и тремоло
Важно

В чем разница между эффектами вибрато и тремоло

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если есть два гитарных эффекта, которые путаются друг с другом, это вибрато и тремоло. По большей части эта путаница исходит из того, что эти два эффекта чрезвычайно похожи. Тем не менее, существует еще одна большая разница, которая различает их.

басгитара

Сегодня мы затронем этот вопрос, который, похоже, создает проблемы для многих гитаристов, а также некоторых производителей педалей. Надеюсь, к тому времени, когда мы закончим эту статью, у вас будет полное понимание того, что такое эффект вибрато, и что такое эффект тремоло. Оказывается, многие люди уходили от использования обоих только потому, что они ошибались, и пытались заставить это работать так, как это не работает. Например, пользуясь гитарами, примеры по ссылке, не смлышали об этих эффектах.

Самый простой способ объяснить эффект вибрато - это представить, что на вашей гитаре есть барабанный штырь, только в виде педали. Pitch - ключевое действующее слово здесь. Педаль вибрато создает этот эффект удара, также изменяя шаг вашего сигнала. Существует несколько преимуществ этого принципа работы. Для начала вам не нужно беспокоиться об изменении темпа эффекта так же, как и при использовании тремоло-педали. Во-вторых, эффект сам по себе звучит намного более естественным, так как изменение высоты тона - это обычная практика для многих гитаристов.

Есть два основных типа педали вибрато - аналоговые устройства и цифровые устройства. Аналоговые вибрато часто считаются более оптимальным решением, что объясняет, почему некоторые из самых знаковых педалей вибрато входят в аналоговый формат.

Это происходит из-за того, что смещение аналогового тона имеет теплоту и точность, что цифровые педали просто не могут реализовать. С другой стороны, цифровые вибрато расширяют возможности различных функций.

Помните, как мы говорили, что вибрато работает на основе тонального смещения сигнала? Ну, тремоло-педали очень похожи на вибрато, но они фактически модулируют громкость сигнала, а не его высоту. Это значительная разница. Когда вы изменяете громкость сигнала, тон гитары остается на одном и том же поле, но вы получаете этот изменчивый или волнистый эффект, в зависимости от того, какой тип формы волны вы выбрали. Для большинства людей тремоло звучит довольно искусственно по сравнению с вибрато. Это восприятие в основном верное, что становится очевидным в тот момент, когда вы помещаете эти два эффекта в одну и ту же цепочку сигналов и проверяете их оба подряд.

Проблема с модулирующим объемом исходит из того факта, что эффект, созданный таким образом, намного более очевиден. Предположим, вы играете в группе, и есть раздел, в котором вам нужно играть со слоем тремоло сверху. Так как это так очевидно, сигнал, измененный тремоло, без проблем режет микс. Чтобы эффективно использовать тремоло, вам нужно сопоставить скорость эффекта с темпом песни, которую вы играете. Не заюудьте выдрать также другие примочки на ladkor для хорошего звука.

Вывод

В конце концов, понимание разницы между вибрато и тремоло - важный аспект построения типа тона, который вы хотите. Эти два эффекта настолько похожи, но настолько разные в то же время, что неудивительно, что люди часто ошибаются в них. Надеюсь, это краткое объяснение этих двух эффектов прояснило все неправильные представления, и теперь вы можете войти в студию, не беспокоясь о том, сможете ли вы распознать разницу.

Вы были бы удивлены, сколько гитаристов по всему миру используют эффекты тремоло и вибрато, не зная, как они работают. Мы также рекомендуем вам дополнительно изучить эту тему, это определенно эффект, который может изменить ваш тон к лучшему.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: