Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В чем преимущества активного отдыха в Геленджике
Важно

В чем преимущества активного отдыха в Геленджике

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кто-то любит проводить отпуск в прохладном номере, лежа на диване у телевизора, другим достаточно моря и пляжа, а кому-то просто необходим драйв и новые впечатления. Если Вы относите себя к их числу, то активный отдых в Геленджике именно то, что Вам нужно. Для активного отдыха в Геленджике всем найдется занятие по душе.

Чем можно заняться в Геленджике

Геленджик курортный город, в котором есть на что посмотреть. Однако, кроме фото на фоне достопримечательностей, туристы могут заняться

  • конными прогулками;
  • дайвингом;
  • джиппингом;
  • прокатиться на квадроцикле;
  • подняться над водной гладью под парошютом;

Что интересного в верховой езде

Конечно, если Вы никогда не занимались конным спортом, лучше поработать с инструктором. Но и впечатления будут гораздо насыщеннее, чем у бывалых наездников. Новичкам следует начинать с преодоления небольших расстояний. Главное договориться с лошадью. Опытные наездники верхом смогут насладиться красотами здешней природы и представить себя в роли доблестного рыцаря в доспехах.

Такая прогулка укрепит общее состояние организма, воздействуя на эндокринную, дыхательную и нервную системы. Это своеобразная эмоциональная встряска, которая способна вывести человека из стрессовой ситуации. Врачи утверждают, что прогулки рысью равноценны активной ходьбе, а катанье галопом идентичны по нагрузке бегу с препятствиями.

Не переживайте, все безопасно: вначале Вас проинструктируют, дадут Вам привыкнуть к лошади, а уж потом Вы отправитесь в путешествие по горным тропам Маркотхского хребта. Путь будет лежать через поселок, который разместил на своей территории 346 га знаменитых виноградников. Потом Вам предложат сделать двадцати пятиминутную остановку у родника, где Вы сможете насладиться водой из источника, а после перед Вами предстанут красоты Кабардинской бухты и откроется прекрасный вид Черного моря.

В чем прелесть джиппинга

Не каждый знает, что джиппинг – это экстремальная езда в горах на специальном автомобиле. Решится на такое развлечение может не каждый, но люди, выбравшие такую скоростную поездку, никогда не забудут этих волнующих воспоминаний. Тут уж адреналин Вам обеспечен.

Вы сможете самостоятельно подобрать маршрут Вашего следования из предложенных вариантов. Вы увидите возведения из плоских камней - дольмены, которые являются историческими памятниками. Они будто наполнены загадками древности.

Ваш путь будет лежать через Пшадские водопады и родник « Наташа». И, конечно же, всем туристам нравится дегустировать местные вина.

Геленджик http://gelhotel.ru/ откроет для Вас много уникальных мест, в которые Вы обязательно захотите вернуться еще раз.

Что понравится самым смелым

  • Квадроцикл уж точно тесно связан с экстримом. Вы сможете полюбоваться ландшафтами Кавказских гор, путешествуя на полноприводном квадроцикле. Пока Вас не ознакомят с техникой безопасности и не проведут Вам инструктаж, Вас никто не посадит на транспорт. Без специального снаряжения и сопровождения инструктора Вы не начнете свой маршрут.
  • Кстати маршрут может проходить по грунтовой дороге через реку Мезыб. Первая остановка произойдет на озере «Церковном», среди гор. Потом вы преодолеете покатый путь к сосновой роще и выедете к селу Дивноморское.
  • Дайвинг откроет Вам красоту морских глубин Черного моря. Погружение выполняется с инструктором с лодки или с берега в соответствующей экипировке.
  • Полет под парашютом выполняется с катера. Вы окажетесь на высоте 150 м. Удовольствие длится недолго, всего 8 минут.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: