Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
В чем отличия мотоблока «Нева» МБ-1 и МБ-2
Важно

В чем отличия мотоблока «Нева» МБ-1 и МБ-2

Админчег Muz4in.Net Тэги


Большая популярность мотоблоков «Нева» среди дачников и фермеров говорит об их надежности, удобстве использования и большом потенциале для применения в хозяйстве. Агрегаты модели МБ-1 и МБ-2 — фавориты среди пользователей. Они выполнены с учетом требований к качеству продукции, техническому оснащению, удобству в эксплуатации и универсальности в использовании дополнительного оборудования. Мотоблоки «Нева» МБ-1 и МБ-2 работают с фрезами, с пассивным навесным оборудованием и активной навеской. Они обладают рядом отличий, знание которых, поможет сделать оптимальный выбор устройства согласно требованиям вашего хозяйства.

Если вы в поиске запчастей для своих агрегатов марки «Нева», загляните в интернет-магазин мототехники и запчастей «МотоИмпорт» https://motoimport.net/g8486465-zapchasti-dlya-motobloka. В наличии есть все необходимые комплектующие для проведения ремонта или замены двигателя, редуктора, рамы и т.д.

Выбираем редуктор и запчасти для мотоблока

Редуктор мотоблока — это его «сердце», которое обеспечивает максимальный результат при работе на агрегате. В модельном ряде «Невы» можно встретить два редуктора — классический и «МультиАгро». Каждый из них полностью разбирается, поэтому позволяет приобретать запчасти, производить сложные виды ремонта и обслуживания.

Редукторы «МультиАгро» — это новые редукторы, созданные для линейки мотоблоков «Нева». В них учтены лучшие характеристики классического редуктора, дополненные новыми функциями и возможностями.

Какие двигатели подходят для мотоблоков «Нева»

На сегодняшний день, мотоблоки «Нева» с отечественными двигателями не встречаются, на их замену пришли новые, усовершенствованный, зарубежные модели. Среди ведущих мировых производителей, выпускающих одноцилиндровые бензиновые двигатели, можно выделить:

  • Briggs&Stratton — устанавливаются на все модели мотоблоков «Нева»;
  • Yamaha — устанавливают на модели МБ-2 с классическим редуктором и на МБ-23 «МультиАгро»;
  • Honda — входят в комплектацию моделей мотоблоков МБ-2 «МультиАгро» и МБ-23 с классическим редуктором;
  • Kasei — двигатели, которые встречаются на моделях МБ-Компакт и МБ-2 с классическим редуктором.

Отличительные особенности мотоблоков «Нева» МБ-1 и МБ-2

Если обобщать мотоблоки «Нева», то их самым характерным отличием будет тяговая сила. Среди прочих можно выделить:

  • редуктор — модель «Нева» МБ-1 оснащена фирменным редуктором «МультиАгро», мотоблок «Нева» МБ-2 может быть укомплектован как классическим редуктором, так и редуктором «МультиАгро»;
  • диапазон скоростей — «Нева» МБ-1 удваивает диапазон скоростей 3 вперед и 1 назад, в МБ-2 с классическим редуктором осуществляется переключение 2 скорости вперед и 1 назад, в комплектации «МультиАгро» 3 вперед и 1 назад;
  • вес — серия мотоблоков Нева МБ-1 обладает весом в 85-90 кг, в то время как МБ-2 весит 90-100 кг;
  • разблокировка колес — в МБ-1 ее нет, в МБ-2 с классическим редуктором есть разблокировка одного колеса, с редуктором «МультиАгро» двух.


Для тех, кто в поиске агрегата небольшого размера, но широкого функционала, модель МБ-1 подойдет на все 100%. Если говорить об обработке среднего и даже большого участка почвы, то с этой задачей по силам справится модели МБ-2.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: