Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
В чем особенности шкафов-купе
Важно

В чем особенности шкафов-купе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Шкаф-купе – универсальная конструкция, обладающая высокой вместительностью и занимающий минимально возможное пространство. Благодаря своей компактности, шкафы-купе сегодня активно используются в интерьерах малогабаритных квартир, однако есть и такие модели, которые идеально подойдут для установки в квартирах и домах большой площади. Популярность шкафов купе обусловлена не только их вместительностью и стильным дизайном, но и конструкционными особенностями.

Разновидности

Для начала следует сказать, что все шкафы-купе, представленные сегодня в продаже, можно разделить на две большие группы:

  1. отдельностоящие;
  2. и встроенные.

Первые представляют собой усовершенствованные модели обычных корпусных шкафов, с той лишь разницей, что у них раздвижной дверной механизм. Вторые же (встроенные)являются более популярными – в них одну или несколько стенок заменяют стены жилого помещения, благодаря чему шкаф гармонично вписывается в существующий интерьер, не нагружая, а наоборот, дополняя его и делая более эргономичным.

Кроме деления на отдельностоящие и встроенные, шкафы-купе различаются по формам. Они могут быть:

  • прямоугольные;
  • угловые (Г-образные, П-образные);
  • трапециевидные;
  • радиусные (закругленные);
  • и даже нестандартной формы (изделия, изготовленные на заказ с учетом нестандартной планировки жилища).

Широкий выбор шкафов купе на заказа предлагает интернет-магазин «PanVlad». Вы можете заказать изготовление шкафа с учетом особенностей планировки вашего жилища и выбрать любое декоративное оформление (зеркала, витражи, 3D печать, фотопечать и т.д.).

Специалисты компании изготовят 3D макет вашего будущего шкафа, и только после того, как вы подтвердите конструктивные и дизайнерские решения, изделие будет направлено на изготовление.

Компания предлагает кратчайшие сроки производства, использование качественных материалов и немецкой фурнитуры, а также дает гарантию на готовые изде6лия сроков на 1 год.

Основные особенности

Основной особенностью любого шкафа-купе является его дверной механизм, представляющий собой ролики, двигающиеся по алюминиевыми полозьям вправо и влево. Благодаря такому механизму открывания дверей нет надобности оставлять перед шкафом достаточно свободного пространства, поэтому интерьер становится более гармоничным, а пользование шкафом более удобным.

На рынке представлены шкафы с двумя разными системами раздвижных дверей, в зависимости от фирмы производителя. Первая система представляет собой ролики, вставленные в пазы стальной или алюминиевой рамы и двигающиеся вдоль них, а вторая представлена двигающимися по рельсу роликами. Вторая система считается более безопасной и надежной, так как ролики фиксируются на рельсе, что предотвращает их «соскальзывание».

Еще одной особенностью является возможность выбора внутреннего наполнения. В стандартной модели есть полки для одежды (других вещей), выдвижные ящички, отделение для верхенй одежды с вешалками. Но по желанию, внутреннее наполнение шкафа-купе может быть дополнено или упрощено.

Также особенностью является повышенная вместительность, правда касается это только встроенных шкафов. Вместительность в них увеличивается за счет отсутствие одной или нескольких стенок. Получается, что при достаточно компактных размерах, в такой шкаф можно положить в разы больше вещей, нежели в обычный.

При выборе шкафа-купе важно помнить, что отдельностоящие модели можно передвигать по своему усмотрению, но если вы покупаете встроенный шкаф, его нельзя будет передвинуть, Вот почему лучше всего заказывать его изготовление у производителя, который учет стиль вашего интерьера и особенности планировки, подобрав для шкафа наиболее подходящее место во всей квартире (доме).


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: