Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В Брянске переименовали Эйнштейна и Циолковского
В мире

В Брянске переименовали Эйнштейна и Циолковского

Админчег Muz4in.Net Тэги


Начнем с Эйнштейна. 



Вчера я говорил, что наблюдал за процессом снятия покрывала с барельефа "12 апреля 1961 года"...Тут же вокруг панно стали суетиться люди, тереть чем-то поверхность - поэтому внимательно ознакомиться со всем произведением не удалось... Увидел "Энштейна" - сразу сказал об этом всем вокруг и поскольку даже фотографировать было невозможно (много людей ходили вокруг барельефа) поспешил ретироваться. Но вот сегодня некоторые неравнодушные горожане позвонили и сообщили, что по внимательному рассмотрению барельефа обнаружилась еще одна небольшая неточность

ЭДУАРД ЦИОЛКОВСКИЙ

Именно, Эдуард, чего уж там...Как я понимаю, Константин просто не помещалось - поэтому решили посвятить барельеф отцу Константина Циолковского:



Хотя отца между прочим - звали Макар-Эдуард-Эразм :)))

Так что совет френда fandeewww оказался пророческим - он вчера в камментах, напомню, заметил: "Если Вам понадобится делать большой рекламный проэкт - на самых заметных щитах сделайте пару грубых алфографических ошибок и обещаю весь город будет тычить пальцем на вашу тему, а это как раз то, что надо!" :))

Именно пара...Но зато каких! Думаю, космонавты на сегодняшней церемонии открытия остались довольны!!!

После этого, соображения о том, что неплохо было бы для концепции барельефа (ведь он в Брянске все-таки установлен) разместить барельеф человека, имеющего непосредственное отношение к Брянщине, одного из основоположников русского ракетостроения Константина Ивановича Константинова. Подробнее о нем можете прочесть у другого моего френда ganfayter вот здесь хотя бы:

http://community.livejournal.com/ru_oldrussia/41978.html

Ведь этот человек похоронен в Брянской области, в Суражском районе, в селе Нивное...

Кроме того, если уж барельеф такой концептуальный и в нем должны быть основоположники освоения космоса, то просто нельзя обойтись без Вернера фон Брауна, хотя он и не такая политкорректная фигура, как Леонардо да Винчи. Но на фоне

ЭНШТЕЙНА
и
ЭДУАРДА ЦИОЛКОВСКОГО 

такого уровня беседы даже и не стоит заводить - теперь это понятно. 

Думаете, это все? Как бы не так!

Подошел сегодня поближе я к барельефу...Задумался, а чего это его накрыли полиэтиленом - бронза же воды не боится...постучал по нему...



А просто барельеф не бронзовый. Гипсовый. Там даже в некоторых местах уже краска отслоилась и видна белая основа. С одной стороны - позор, конечно. Под открытие народу баки забивать гипсовой подделкой. С другой стороны - полегчало - теперь ведь можно ЭНШТЕЙНА с ЭДУАРДОМ ЦИОЛКОВСКИМ подправить...:))

И поскольку уж заглядывает сюда господин Ануфриков - просьба большая, дайте информацию нашему губернатору по двум вопросам:

- обязательно в бронзовой, настоящей версии барельефа исправьте позорные ошибки
- срочно гоните прочь поганой метлой проходимца Лобанова

И напоследок, собственно о каштанах...

Кто-то там пел о взрослых 5-7 метровых деревьях...
Посмотрите на эти веники:





Теперь понятно, что нормальных деревьев нам ждать лет 7-10... Спасибо отцы родные, спасибо Лобанов... 
А ведь говорят уже вовсю идет подготовка ко второй очереди реконструкции бульвара...
Остается кричать - Караул! Держи вора!

UPD. И, кстати, сейчас рассматривая свои же фотки ужаснулся - куда дели лавки и урны - они же ведь вчера еще стояли на бульваре? Не вписались в лобановскую творческую концепцию, что ли?

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: