Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Узкоколейка с действующими паровозами в Гималайских горах
Фото

Узкоколейка с действующими паровозами в Гималайских горах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Виктор Деркач, заядлый путешественник и фотограф, которому в прошлом году посчастливилось побывать пассажиром Дарджилингской железной дороги, что на севере индийского штата Западная Бенгалия.

Главной достопримечательностью этой дороги, ширина колеи которой 61 см, а общая длина – около 86 км, являются поныне действующие паровозы. Правда, они «запрягаются» лишь в туристические поезда, но зато тут полный комплект экзотики.

Во-первых, рельсы проложены вдоль автомобильной дороги, а в населенных пунктах проходят в непосредственной близости от жилых домов. Машинисту во время движения постоянно приходится подавать звуковые сигналы, предупреждая пешеходов и автомобилистов о своем приближении.

Во-вторых, заправка углем осуществляется вручную, и пассажир буквально совершает путешествие в какой-нибудь 19 век! Кстати, официальное открытие этой дороги состоялось аж 4 июля 1881 года.

А конечная станция дороги находится в Гималаях на высоте более двух тысяч километров над уровнем моря, и по пути туда можно увидеть столько природных красот, что точно дух захватит!

;-)


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: