Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
УЗИ матки
Важно

УЗИ матки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Исследование при помощи ультразвука, нельзя назвать универсальной панацеей, но уже при первом УЗИ матки врач-гинеколог в состоянии поставить диагноз, который будет практически со 100% гарантией точный. Само по себе назначение на исследование врач назначает при некоторых явственных симптомах. Среди таких, симптомов и подозрений на заболевания, можно отметить следующие:

Бесплодие. Нерегулярные месячные. Длительные месячные или их задержка. Болезненные ощущения в нижней части живота. Эндометрит Миома. Сальпингит. Аденомиоз. Киста. Полипы. Внематочная беременность и др.

Подготовка к процедуре



Перед тем как выполнить правильно все подготовительные меры, необходимо узнать у своего гинеколога, каким именно путем будет проводиться УЗИ матки. В том случае, если будет использован традиционный метод, через живот, то для этого случая необходимо выпить большое количество жидкости, для того чтобы мочевой пузырь был наполнен.

В том случае, если УЗИ матки будет проведено трансвагинальным методом, то наоборот, необходимо опустошить мочевой пузырь. Стоит также отметить, что при трансвагинальном методе, девушка может испытывать несколько дискомфортные ощущения, из-за того что сканер следует вводить глубоко во влагалище. Для того чтобы не была занесена инфекция, врач должен надеть на сканер новый, одноразовый презерватив.

Когда необходимо сходить на обследование?



Одним из самых оптимальных дней, для того чтобы отправиться на УЗИ матки, можно считать первые пять дней, начиная с того момента, как у женщины окончилась менструация, но делать это следует не позже, чем через неделю цикла, если начинать отсчет от первого дня с начала менструации. Это обусловлено тем, что на протяжении всего цикла, матка имеет свойства изменяться.

Стоит отметить, что в случае у женщины имеется задержка по срокам, и прошло больше чем 2 недели после овуляции, все тесты на беременность показывают негативные результаты, а базальная температура находится на стабильно высоком уровне, то обязательно необходимо отправиться на ультразвуковое исследование, для того чтобы уверить себя в отсутствии образовании кисты.

Ни в коем случае, нельзя пренебрегать банальными методами личной гигиены, совместно с систематическими походами в женскую консультацию. Стоит помнить, что выявление проблемы на ранней стадии развития способно избавить пациентку от нее, с большей вероятностью, чем проблема, находящаяся в запущенной стадии. Таким образом, вы сможете укрепить не только свое здоровье, но и своих будущих детей. Выполнить такое обследование можно в специализированном центре, который обладает не только высококачественным оборудованием, но и высококвалифицированными специалистами.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: