Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Утепление стен дома: способы и особенности
Важно

Утепление стен дома: способы и особенности

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наружные стены построек, как известно, постоянно подвергаются воздействиям окружающей среды. Это могут быть дождь, снег, ветер и другие погодные явления.

С каждым годом возрастает необходимость в утеплении стен, что объясняется климатическими изменениями, наблюдающимися в последнее время. Еще одной причиной этого можно назвать неспособность основного строительного материала удерживать тепло внутри помещений.

Утепление стен чаще всего проводят в деревянных домах. Тепло — это важная составляющая комфорта, и пренебрегать им ни в коем случае не стоит.

Суть процесса по утеплению стен заключается в монтаже на их поверхности теплоизоляционных материалов. Утеплители представлены сегодня большим разнообразием изделий, поэтому проблем с выбором здесь обычно не возникает.

Одним из наиболее популярных теплоизоляционных материалов сейчас считается стекловата. Это идеальный вариант наружного утепления стен загородных и коттеджных домов. Об этом нам расскажут эксперты https://www.tepliy-fasad.odessa.ua/

Виды утепления стен

Есть несколько способов утепления таких конструкций:

1) наружный;

2) внутренний.

Большой разницы между ними нет. Единственные отличия здесь — это степень потерь полезной площади и расположение точки росы.

Наружное утепление

Большинство специалистов рекомендует проводить именно наружное утепление стен. Оно предполагает установку на стене несущего деревянного каркаса и укладку между его элементами подготовленных кусков теплоизоляционного материала.

Для изготовления каркаса используют бруски размером 50х50 мм. Между ними соблюдают расстояние 500 мм.

Плиты утеплителя закладывают в каркас, где они плотно размещаются в ячейках. Между теплоизоляцией и стеной не должно быть никаких пустот.

На деревянный каркас с утеплителем устанавливают другой каркас, элементы которого располагаются поперек ранее прибитых брусков. Ячейки при этом не изменяются в размерах.

Теплоизоляционную конструкцию обшивают фасадными панелями или вагонкой. Между облицовкой и утеплителем за счет использования брусков образуется зазор шириной примерно 2 см. Это пространство будет обеспечивать циркуляцию воздуха.

Внутреннее утепление

Его целесообразно проводить в случаях, когда помещения дома имеют большую площадь. Использовать для этого можно плиты экструдированного пенополистирола. Закрепляют их на стене с использованием клея.

Все зазоры и стыки, образовавшиеся после монтажа панелей пенополистирола, проклеивают специальным пароизоляционным скотчем. Утеплитель обшивают листами гипсокартона, которые, в свою очередь, декорируют краской или обоями.

Закрепляют гипсокартон на рейках, уложенных вдоль каркаса с теплоизоляцией. Листы материала обязательно обрабатывают шпаклевкой, так как это позволяет получить идеально ровную поверхность для последующей отделки.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: