Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Утепление крыши своими руками — стадии и технология
Важно

Утепление крыши своими руками — стадии и технология

Админчег Muz4in.Net Тэги




Работу по утеплению крыши можно осуществить и собственными силами, а эффект от этого вы почувствуете уже в первую зиму. Ведь потери тепла снижаются почти на четверть. Технология утепления крыши не потребует от исполнителя особых профессиональных навыков, и это может осуществить среднестатистический человек.

Утепление скатного типа крыши

Утепление такой крыши производятся с внутренней стороны. В обязательном порядке перед утеплением необходимо проверить качество стропил и балок, чтобы они были целостными и сухими. Если обнаружатся какие-либо недостатки, то производят замену гнилого материала на новый.

Утепление этого вида крыши требует выполнения следующих операций:

- монтаж гидробарьера;

- установка непосредственно утеплителя;

- пароизоляция.

Между всеми вышеупомянутыми прослойками должен быть воздушный слой, который будет усиливать теплоизоляцию крыши. Самыми распространёнными утеплительными материалами являются минеральная вата или стекловата. Этот материал чаще всего производится в виде рулонов или плит. Для улучшения гидроизоляционных свойств и для пароизоляции крыши используют рубероид или специальную плёнку.

Стадии утепления скатной крыши

1. Процесс нарезания плит утеплителя, который вы найдете только если перейти по этой ссылке, при чём они должны на 1 сантиметр превышать расстояние между стропилами.

2. Укрепление гидроизоляции. Этим слоем обязательно надо обвернуть стропила и зафиксировать производственным степлером. На этом этапе утеплитель и гидроизоляционный слой монтируются плотно друг к другу.

3. Если у Вас уже присутствует гидроизоляция, то в стропила надо забить гвозди на расстоянии максимум 5 см от гидроизоляционного слоя приблизительно через каждые 10 см. Затем натягивается полиэтиленовая плёнка.

4.Забиваются гвозди по краю стропил.

5.Монтируется слой минеральной или стекловаты.

6.Затем устанавливается леска по забитым с края стропил гвоздям.

7.Монтаж пароизоляционного слоя.

8.Если есть необходимость, в конце процесса устанавливаются ДСП.

Утепление плоской конструкции крыши

Утепление такой крыши можно производить как с наружной, так и с внутренней стороны. Для проведения наружных работ наилучшим материалом будет базальтовая минеральная вата, хотя можно также использовать пенополистирол.

Слои утепления в плоской крыше выглядят следующим образом:

- пароизоляционный слой;

- непосредственно утеплительный слой;

- гидроизоляция;

- керамзитный насыпной слой.

Выполняя все этапы последовательно и качественно, утепление сможет обеспечить надежную изоляцию от холода.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: