Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Устройство, работа, настройка спутниковой ТВ антенны и секреты кардшаринга
Важно

Устройство, работа, настройка спутниковой ТВ антенны и секреты кардшаринга

Админчег Muz4in.Net Тэги




Довольно - таки часто встречается мнение, что установить и настроить спутниковую ТВ антенну - дело высокого ума, что дело это очень высококвалифицированное, поэтому лучше заплатить кому следует. На самом же деле в данном вопросе на практике требуется просто внимательный подход и немного умелые человеческие руки. При этом не следует забывать, что сейчас стоимость услуг профессиональных настройщиков достаточно высокая.

Прежде, чем перейти к работе и настройке спутниковой ТВ антенны, нужно понять, что антенна - это главный, так сказать, элемент спутниковой системы, в которой простой абонент получает для себя телесигнал. Ну, или простыми словами, можно сказать, что антенна улавливает слабые сигналы от спутника и фокусирует их в один большой мощный сигнал на конвертер. А конвертер - это механизм, который устанавливается на специальном держателе в самом фокусе антенны. При этом преобразовывая частоту принимаемого антенной сигнала.

Некоторые пользователи используют еще мультифид, так называемый держатель для двух и более конвертеров. Обычно мультифид используют для того чтобы принимать сигнал с нескольких спутников, расположенных рядом друг с другом. Еще есть механизм - дисек, помогающий переключать сигнал с нескольких конвертеров на один кабель. Наиболее распространенные виды антенн - это прямофокусные с параболическим зеркалом в центре и офсетные, у которых имеется смещенный фокус. Причем, последний вид пользуется у простого покупателя большим спросом по причине низкой цены и более простой установки. Размер спутниковой TV антенны, в принципе, выбирается каждым пользователем услуг телевидения индивидуально. При этом не следует забывать про воздействие внешних факторов, таких как сильный ветер, дождь, снег. То есть. чем больше размер «тарелки», тем больше сила воздействия природных стихий. Конечно же, не стоит забывать про спутниковый ресивер. Или, другими словами, телевизионная приставка, которая позволяет принимать сигналы цифрового телевидения, преобразуя их в аналоговые сигналы, а далее передавать их на телевизор. Как правило, в настоящее время используются операторские приставки известных поставщиков пакетов каналов телевидения. Ну и, конечно же, всегда должны быть крепкие и надежные кронштейны, с помощью которых крепится конструкция самой спутниковой «тарелки».

Первостепенная задача при установке и настройке спутниковой ТВ антенны - это выбор правильного спутника, передающего сигнал. Но спутниковое вещание может быть как бесплатным, так и платным, на усмотрение потребителя. После выбора спутника можно приступать к самой установке «тарелки». При этом обязательно следовать одного простого общего правила: перед антенной не должно быть каких-либо препятствий в виде высоких деревьев, башен, кранов, высоток, даже развесистых деревьев. Поэтому в основном место установки - это балкон, крыша дома. При выборе правильного направления антенны можно использовать аппарат «сатфайндер», но он очень дорогой. Поэтому достаточно использовать смекалку и просто, посмотреть куда направлена «тарелка» у соседа, или на соседних домах. Самое главное - антенну направить по южному направлению. Чтобы долго не думать, есть ли прием с орбиты спутника, достаточно использовать карту покрытия спутников. То есть, зная координаты своего города и точное расположение спутника на геостационарной орбите, можно всегда на него настроиться. Итак, после правильного монтажа следует проводить саму настройку сигнала от спутника. Эти манипуляции проводятся путем использования функций телевизора через вкладку «МЕНЮ» - «УСТАНОВКА» - «ПОИСК КАНАЛОВ». Конечно, в зависимости от модели телевизора, может быть иное, но суть одна.

Обобщая, хотелось бы отметить, что при установке "тарелки" простому пользователю не помещало бы использовать и заземление. Как говорится, никогда не помещает. Да и вообще всегда нельзя забывать про простые правила техники безопасности.

А об остальных секретах кардшаринга вы узнаете на странице https://crdru.net/cardsharing_server.htm

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: