Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Установка тахографов
Важно

Установка тахографов

Админчег Muz4in.Net Тэги




С первого апреля 2014 года установка тахографов обязательна на грузовые автомобили, относящиеся к категории «С», масса которых больше трех с половиной тонн. Это требование прописано в КОАП, статья 11.23.

Нужны ли тахографы?

Многие считают, что установка тахографов не что иное, как изощренное вымогательство. Стоимость оборудования и установки превышает сорок тысяч рублей, а никаких ощутимых плюсов от него вроде бы не видно. Но ведь целью установки тахографа никогда не было получение прибыли. Он призван контролировать время работы водителя, соблюдение установленного скоростного режима и маршрут автомобиля. Показания тахографа помогут выяснить, где был автомобиль в конкретное время. Это становится особенно важно, если водитель сошел с маршрута, и неизвестно где ездил. Еще один случай, когда тахограф незаменим - работники ГИБДД утверждают, что автомобиль стал виновником или участником ДТП, и его видели свидетели. Показания тахографа в этом случае станут самым лучшим алиби, позволив избежать серьезных компенсационных выплат. Так же тахограф позволяет оптимизировать время работы водителя, что сильно сокращает вероятность ДТП. Потому что усталый и сонный водитель, это потенциальный участник аварии.

Где установить тахограф?

В большинстве регионов России есть отделения компании «Стандарт Мониторинг». Эта компания занимается установкой, наладкой и обслуживанием тахографов на любые автомобили. Компания авторизована «Росавтодором», что дает ей право законно заниматься этой деятельностью. Ведь установка тахографа должна производиться организацией, аккредитованной Росавтодором.

Компания «Стандарт Мониторинг» обеспечивает установку тахографов «под ключ». Полная стоимость этой работы, включающей в себя цену оборудования, профессиональную установку и полную настройку, составляет 44 тысячи рублей.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: