Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Установка радиатора в гараже
Важно

Установка радиатора в гараже

Админчег Muz4in.Net Тэги


Гараж отапливать необходимо. Это позволяет создавать оптимальный микроклимат, что продлевает срок эксплуатации автомобиля, хранящегося в гараже. Однако гараж — помещение специфическое. Выбирая систему отопления, следует в первую очередь задумываться о безопасности. Именно поэтому хорошим выбором станут водяные радиаторы.

Система водяного отопления непременно должна быть очень надежной. Чтобы создать такую систему, в первую очередь необходимо правильно подобрать источник отопления. Это проще сделать, если гараж пристроен к дому либо же встроен в него. В этом случае можно просто подключить отопительную систему к общей системе дома. Правда, это возможно только в том случае, если мощности теплогенератора хватит на отопление еще одного помещения.

Кроме того, предварительно гараж необходимо утеплить. Для этого чаще всего используется пенопласт либо минеральная вата. Траншеи, в которые прокладывают трубы водопроводной системы, защищаются при помощи теплоизоляции.

Большим преимуществом использования водяного радиатора является его экономичность. Это наиболее выгодный вариант с экономической точки зрения. Кроме того, плюсом является еще и то, что радиаторы наполняет вода, а значит, система отличается пожарной безопасностью.

Централизованную отопительную систему в гараже также вполне можно создать. Для этого потребуется обустраивать автономную котельную. Котел можно выбирать не особенно мощный — на 1,5-2 кВт. Тем не менее данный вариант нельзя назвать самым экономичным, так как необходимо будет использовать антифризы, чтобы вода не замерзала при отрицательных температурах. Уместно задумываться об организации автономной системы только в том случае, если отапливать она будет сразу несколько гаражей.

Подводя итог, следует отметить, что к организации микроклимата в гараже следует подходить комплексно. Важно не только создать отопительную систему и приобрести надежные радиаторы, но также оснастить помещение эффективной вентиляцией.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: