Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Уроки жизни от Брюса Ли
Познавательное

Уроки жизни от Брюса Ли

Админчег Muz4in.Net Тэги


Так что берите от жизни всё, но если хотите бросить курить, сначала перейдите на электронные сигареты. Хотя всё вредно, но начни понижать вред, тем более табак дорожает.


Многие знакомы с Брюсом Ли только по его достижениям в кино и в боевых искусствах. Он родился в США, но его родители были родом из Гонконга. Брюс жил в обеих странах. Он учился у мастеров десяти различных стилей боевых искусств, позже он основал свое собственно направление: Джит Кун До. Это малоизвестное направление, но самыми авторитетными последователями являются Чак Норрис и Карим Абдул Джаббар. Но помимо кино и впечатляющих спортивных достижений, Брюс Ли пытался быть лучшим во всем. Вот несколько уроков жизни, которые он оставил последующим поколениям.

Заставляйте себя всё время двигаться.

«Нет никаких ограничений. Даже стоя на возвышенности, надо помнить, что есть горы, и даже стоя не вершине горы, надо помнить, что есть небеса. Вы всегда должны стремиться выше. Если Ваши попытки убивают Вас, значит, так тому и быть. Человек должен всегда повышать свой уровень.»

Для того чтобы быть успешным, Вы всегда должны бросать себе вызов, ставить новые цели. Только превозмогая трудности, Вы становитесь сильнее.

Оставайтесь позитивным.

«Выберите позитив. У Вас всегда есть выбор – Вы творец. Оптимизм – это вера, которая ведет к успеху.»

Будьте оптимистом, и Вы всегда найдете выход из любой ситуации.

Будьте честным с самим собой.

«Что ещё можно желать от жизни? Попытки быть похожим на кого-то - это пустая трата энергии для создания образа, который никогда не будет достигнут. Вас ожидает большой объем работы, который требует преданности и кучи энергии. И независимо от того, будут ли промежуточные результаты радовать Вас или они принесут только разочарование, Вы не должны останавливаться, пока не достигнете цели.»

Развивайте свою решимость.

«Вы должны быть полными решимости. Для человека нет ничего хуже, чем встретить врага, чья решимость стала навязчивой идеей. Если человек задался идеей откусить в схватке с Вами нос, то вероятность того, что он откусит его, несмотря на степень побоев, очень велика. Именно такой человек - настоящий боец.»

Постоянно совершенствуйтесь.

«Нет такого понятия как зрелость. Существует вечный процесс созревания. Когда Вы ощущаете себя зрелым, то Вы останавливаетесь и делаете выводы, но концом для Вас может стать только гроб.»

Нет предела самообучению.

«Вера делает возможным достижение любых целей, которые человеческий разум может понять и осознать. Я не могу сказать, что сегодня я достиг просветления хотя бы в одной из сфер своей жизни. Я до их пор учусь.»

Время – роскошь.

«У нас у всех одинаковое количество времени. И то, как мы его используем, зависит только от нас. Но как только оно прошло, его уже не вернуть.»

Живите в настоящем.

«Что важнее того, что уже есть?»

Очень важно принять настоящее, чтобы двигаться дальше. Даже если Вы одержимы идеей, Вы потратите больше времени, если откажитесь принять настоящее.

Будьте лучшей версией самого себя.

«Знания дают тебе силу, но характер дает уважение.»

Самые влиятельные в жизни люди те, кто ходит пешком.

Неудача – это шаг к успеху.

«Не бойтесь упасть. Если Вы не терпите неудач, значит, цели слишком малы, а это уже преступление. В погоне за великим даже провалу будешь рад.»

Неудачи неизбежны, когда двигаешься в новом для Вас направлении. Цели должны Вас мотивировать, потому что они указывают над чем надо работать.

Всегда двигайтесь перед.

«Продолжай идти».

Чтобы полностью раскрыть свой потенциал, ставьте цели намного выше своих ожиданий.

Нет предела.

«Жизнь безгранична. Нет границ и бордюров.»

Громкие имена, общественные мнения не имеют никакого значения и истинной силы. Каждый имеет право делать то, что приносит ему неподдельное счастье.

Жизнью стоит наслаждаться.

«Жизнь нужна для того, чтобы жить. Не нужно ею торговать, выжимать из нее соки и постоянно что-то планировать. Не идите на поводу у системы.»

Не бойтесь, если Вы не вписываетесь в ожидания некоторых людей. Это не единственное наслаждение в жизни.

Подвергайте сомнениям свои знания.

«Жизнь – это учитель. А Вы каждую минуту на уроке.»

Всегда анализируйте уроки, которые преподносит Вам жизнь.

Будьте проактивным.

«Контролируйте свои мысли и действия. Если Вы будете тратить слишком много времени на обдумывание, Вы никогда не начнете их делать.»

Будьте гибче.

«Будьте как вода, которая прокладывает себе путь через мелкие трещины. Не упрямьтесь, всегда можно приспособиться. Найдите путь через или вокруг него.»

Иногда путь оказывается совсем иным, нежели Вы его себе представили. Если Вы достаточно гибки, то сможете прийти к своей цели невредимым.

Изменения начинаются изнутри.

«Изменения идут от внутреннего к внешнему. Мы сначала изменяем наше отношение, а потом приступаем к изменению окружающего мира.»

Негатив токсичен.

«Пессимизм притупляет инструменты, необходимые для достижения успеха.»

Живите своей жизнью.

«Ключ к бессмертию – жить так, чтобы помнили.»

У нас очень мало времени. Определите свои истинные цели и живите полной жизнью.

Материал подготовил Марсель Гарипов - по материалу сайта lifehack.org

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: