Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Уникальные общественные сады Копенгагена
Познавательное

Уникальные общественные сады Копенгагена

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пригородный район Копенгагена Наерум (Дания) является домом для одного из самых визуально – место, где располагаются одни из самых необычных надельных участков в мире – «круглые сады», которые на самом деле являются овальными.

Серен Карл Теодор Мариус Серенсен считается одним из величайших ландшафтных архитекторов, когда-либо живших на Земле, и овальные сады Наерума – один из его самых известных проектов. В 1948 году 40 овальных надельных участков, каждый размером примерно 25 × 15 м, были разбиты на холмистой лужайке между социальным жильём с одной стороны и более традиционными огородами с другой. Владельцы были вольны располагать свои коттеджи, как им заблагорассудится, делать живые изгороди и планировать интерьер своих участков, но Серенсен дал некоторые указания, подчеркнув, что они выступают в роли руководства, а не правил. Семь десятилетий спустя овальные сады Наерума по-прежнему остаются одной из самых красивых достопримечательностей датской столицы.



Первоначально Серенсен представлял себе ландшафтный проект в виде правильной сетки овалов, разбросанных по лужайке, но в конечном итоге он отдал предпочтение более свободному расположению участков и более динамичному виду.



Несмотря на свободу выбора дизайна, которой пользовался каждый владелец участка на протяжении многих лет, овальные сады всегда сохраняли определённую последовательность в определённых отношениях, например, предпочтение живым изгородям, которые помогали сохранять их очарование.



Одна из самых впечатляющих особенностей дизайна Серена Карла Теодора Мариуса Серенсена заключается в том, что овальные сады выглядят потрясающе не только сверху, но и с земли, когда вы гуляете по ним. Именно таким был план ландшафтного дизайнера с самого начала.



Отсутствие подъездной дороги к каждому участку на первый взгляд может показаться недостатком, но в этом и была задумка. Датский ландшафтный дизайнер хотел побудить владельцев больше гулять, дышать свежим воздухом, чаще здороваться и общаться с соседями.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: