Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Уничтожение тараканов
Важно

Уничтожение тараканов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для уничтожения тараканов в квартире есть множество способов. Но насекомые будут возвращаться, если не установить причину их появления, а потом устранить ее. Чаще всего тараканы появляются в домах квартирного типа, не исключены проникновения в частный сектор, подсобные помещения.

Причины появления тараканов

Тараканы – быстрые насекомые. Взрослые особи способны пройти до 13 метров в час. Поэтому они легко находят благоприятные условия для обитания и размножения. Основными причинами появления тараканов являются:

  • - множество щелей по периметру квартиры;
  • - низкое гигиеническое состояние помещения;
  • - хранение пищевых продуктов в открытом месте, куда легко проникают насекомые;
  • - высокая влажность или открытый доступ к воде, мокрым предметам;
  • - соседство с квартирами, в которых есть тараканы, даже при хорошей визуальной изоляции;
  • - случайное попадание насекомых с вещами извне (например, мебелью, книгами, продуктами).
  • Просто потравить насекомых недостаточно. Они исчезнут ненадолго. А при неприятном соседстве может пройти всего несколько суток до нового появления особей. В большинстве случаев в уничтожении тараканов с гарантией справляются только специализированные службы, смотрите тут.

    Способы борьбы с тараканами

    Решать проблему надо комплексно. В зависимости от конкретной ситуации выбрать лучший способ, который полностью избавит от насекомых.

    Вымораживание
    Тараканы гибнут при температуре ниже 8 градусов. Это экологичный способ, но больше подходит для проведения процедуры в частном секторе и требует охлаждения помещения в течение 6-8 часов. В квартирном доме вымораживание не даст эффекта, потому что тараканы перебегут к соседям, а потом вернуться обратно, когда температура в квартире поднимется до комфортной.
    Ловушки
    Не причиняют вред хозяевам квартиры. Эффективны только при слабом нашествии, при большом скоплении насекомых ожидаемого результата не принесут.
    Приманки
    Пагубно влияют на тараканов в самом начале их появления, пока насекомые не успели увеличить свое потомство. Представляют опасность для домашних животных.
    Инсектициды
    Эффективный способ, при котором погибает большинство тараканов. Процедуру легко провести самостоятельно. Можно подобрать средство, которое губительно сказывается на насекомых, но безвредно для людей. Недостатком способа является невозможность проникнуть в невидимые места, где прячутся насекомые.

    Применение отравляющих веществ:

  • Аэрозоль
  • На несколько дней надо освободить квартиру, чтобы хозяева не вдыхали распыляемое вещество. Предварительно отодвинуть мебель, освободив все углы и возможные щели. Обработать поверхности и оставить на день.

    Процедуру следует проводить в резиновых перчатках, потому что компоненты средства могут вызвать аллергию, хотя и считаются безвредными для людей.

  • Мелок, карандаш, крем, гель
  • При обработке можно не освобождать дом. Следует провести линии в предполагаемых местах скопления и прохождения насекомых. Важно, чтобы к нанесенным полосам не добрались малыши и питомцы.

  • Ловушки
  • С большими полчищами тараканов аппарат не справится. Он эффективен только в борьбе с единичными особями. По принципу работы бывают разными:

    - с липкой основой;

    - с электрическим зарядом;

    - без обратного выхода;

    - с отравленной приманкой;

    - автоматические.

    Профилактика

    Для создания тараканам невыносимых условий надо поддерживать чистоту. Таким способом можно полностью избавиться от насекомых, но только в долгосрочной перспективе. А после уничтожения насекомых другим методом надо выполнять несложные правила.

  • Не оставлять пищу на столе, полках. Остатки еды плотно упаковывать и убирать в холодильник. Выброшенная пища тоже не должна попадать в мусорный бак в открытом виде.
  • Протирать с добавлением моющих средств все поверхности, где могли остаться крошки, масло, напитки.
  • Не хранить посуду в мокром виде. Протирать сухой салфеткой краны и раковины.
  • Сразу заделывать щели (растрескавшийся пол, отклеенные обои).
  • Если самостоятельно не получается избавиться от насекомых, и они снова возвращаются, надо обратиться в санитарную службу. Специализированная компания уничтожит тараканов и даст гарантию на их полное отсутствие.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: