Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Умный ворон
Познавательное

Умный ворон

Админчег Muz4in.Net Тэги



Как оказывается, некоторые птицы могут использовать орудия труда для добычи пищи.

Вороны и грачи используют орудия труда и способны последовательно применять несколько инструментов. В ходе проведения исследований биологи заметили, что вначале при помощи коротких палочек вороны добывали более длинные инструменты, которые потом использовали для добычи пищи.


Чтобы еще раз доказать высокий уровень развития птиц, исследователи сформировали у ворон негативное отношение к коротким палочкам, при помощи которых птицы пытались достать еду из трубок. После того, как пернатые стали игнорировать данный инструмент, ученые поделили подопытных на две группы. Птицам из первой группы группы показали, как нужно использовать короткую и длинную палочку, а воронам из второй группы просто предоставили эти два инструмента. Через некоторое время ученые заметили, что вторая группа научилась у первой использовать оба инструмента и справлялась с ними также хорошо, как и первая.


После этого биологи дали участникам эксперимента еще одно задание. Птицам необходимо было достать подвешенную на веревке короткую палку, добыть с ее помощью длинную, а после этого извлечь кусочки пищи. Вороны из первой и второй группы одинаково справились с поставленным заданием.


По словам ученых, данный опыт показал, что птицы действительно обладают отличными способностями к познанию.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: