Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Украшения из бирюзы
Важно

Украшения из бирюзы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Бирюза - это поистине прекрасный полудрагоценный камень. С персидского его название можно перевести как «камень, помогающий победить» или «камень, приносящий счастье». Украшения из бирюзы насчитывают тысячелетнюю историю и это неудивительно, ведь глубокая лазурь завораживает и привлекает к себе внимание. Именно поэтому украшения из бирюзы можно назвать одними из самых лучших подарков для женщин. Ничто так не порадует прекрасный пол, как элегантное колье или сережки из бирюзы на 8 Марта, День Влюбленных или день рожденья! Дарите женщинам красоту! А http://milady-24.ru/ Вам поможет.

Немного истории

Бирюза занимала особое почетное место у таких древних народов, как ацтеки, египтяне и восточные люди. Самыми роскошными можно назвать украшения из бирюзы найденные в египетских захоронениях.

На землях древнего Китая бирюзу обожествляли и считали живой, а индейцы Северной Америки придавали этому камню целебные и мистические свойства. А в мусульманских странах и по сей день, бирюза выступает главным камнем для украшений в свадебном наряде, ведь она считается символом непорочности и счастливой брачной жизни.

Свойства бирюзы

Бирюза имеет свой собственный жизненный цикл, который очень похож на человеческий. Она также переживает юность, зрелость и старость, а в ходе цикла бирюза меняет свой цвет от светло голубого до насыщенного сине-зеленого. Больше всего ценится именно девственно чистая голубая бирюза, а наличие прожилок указывает на более низкое качество.

Есть верование, что бирюза обладает ярко выраженной магической силой. Она способна отвернуть от своего хозяина несчастье, примирить конфликты, а также принести гармонию в любые отношения.

Удивительно, но бирюза способна менять свой цвет в преддверии непогоды либо несчастья, а частенько когда ее носит заболевший человек, она становится более бледной. А в древности дамы верили, что незаметно зашитый в одежду мужчины кусочек бирюзы поможет влюбить в себя избранного.

Бирюза подходит ко всем знакам зодиака, но особенно ярко ее свойства выражаются при ношении ее Стрельцами и Тельцами.

Как ухаживать за бирюзой?

Украшения из бирюзы требуют трепетного и аккуратного отношения. Для того, чтобы они не теряли свой первозданный вид их нельзя мыть в мыльных растворах, нужно оберегать от воздействия всевозможных абразивов, испарений, кислот. Бирюза крайне восприимчива к перепадам температур, поэтому ее стоит оберегать от чрезмерного нагрева или переохлаждения.

Бирюзу ни в коем случае нельзя подвергать очистке паром или ультразвуком. Если на нее попало загрязнение любого типа, то нужно воспользоваться сухой мягкой тряпочкой, желательно из фланели либо замши.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: