Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какая плитка идеально подойдет для ванной?
Важно

Какая плитка идеально подойдет для ванной?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Плитка – наиболее подходящий материал для отделки ванной комнаты, так как она отвечает всем характеристикам, предъявляемым к отделочным материалам. Она хорошо переносит перепады температур, влажность, не выделяет токсических веществ, устойчива к воздействию моющих и чистящих средств, долговечна.

Чтобы выбрать подходящую плитку нужно учитывать эксплуатационные характеристики, размер и цветовое решение.

Выбирая плитку, в первую очередь нужно определить ее тип. На упаковках с половой плиткой изображен отпечаток ноги, а со стеновой – ладони. Для половой плитки очень важными характеристиками являются износостойкость, противоскользящее покрытие и твердость. Такими свойствами обладает керамогранит. Он гораздо прочнее керамической плитки.

Размер, цвет и способ укладки плитки особенно важен для небольших помещений. Светлые тона и горизонтальное расположение рисунка визуально увеличивают высоту потолка, а небольшие вертикальные плитки спокойных тонов расширяют пространство. Правильно расставленные контрасты обеспечивают зонирование и определяют геометрию помещения.

Правильный выбор способа оформления помещения позволит даже самой небольшой ванной комнате превратиться в уютную и красивую.

- Неувядающая классика, как в каталоге плитки для ванной комнаты. Старый испытанный способ отделки ванной создает ощущение лаконичности и стиля. Темный низ стены и пол в тон, светлый верх, отделенный небольшим бордюром, создают ощущение глубины пространства.

- Плитку с восточным орнаментом лучше использовать в помещениях побольше. Яркие сочные краски, пестрый рисунок сделают ванную уютней, придадут шарма и изысканности.

- Морские или природные мотивы одинаково хороши для любых комнат. Постепенные переходы в одной цветовой гамме, от панно с рисунком к однотонной плитке, создают ощущение нежности и чистоты. Нежные тона плитки расширят помещение, придадут ему легкости. Для создания такого образа хорошо использовать плитку одной коллекции.

- Контрасты. Грамотное сочетание плитки разных цветов, способно обыграть любое помещение, как увеличить его, так и уменьшить, поэтому если выбрано такое стилистическое решение для отделки, его нужно тщательно продумать. Контрасты делают интерьер лаконичным и законченным.

- Увеличить пространство можно с помощью зеркал. Зеркальный потолок или вставки между керамикой, оценят любители креатива.

- Новые тенденции в 3D. Для ванн королевских размеров, можно использовать плитку с объемным изображением, с помощью которой воплощаются в жизнь любые фантазии с эффектом присутствия.

Решили сделать ремонт, тогда бегом в магазин плитки и сантехники www.keramis.com.ua

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: