Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Уход за зубами после отбеливания
Важно

Уход за зубами после отбеливания

Админчег Muz4in.Net Тэги


После того, как проведено отбеливание, нужно обязательно очень тщательно соблюдать все рекомендации вашего стоматолога. Вне зависимости от метода отбеливания, если в первые дни не закрепить результат отбеливания, то зубы быстро приобретут прежний оттенок. Стоматологи Новосибирска рекомендуют вам придерживаться следующих правил::

Диета

В первые двое суток вам следует ограничить в своем рационе любые красящие продукты:

  • Черный чай;
  • Кофе;
  • Шоколад;
  • Морсы, соки и красное вино;
  • Лимонады с красителями – разрешены только газировки типа «Спрайта»;
  • Красящие фрукты и овощи и практически все ягоды;
  • Красящие соусы типа кетчупа или табаско.
  • Красители из этих продуктов очень легко проникают в эмаль, особенно сразу после отбеливания, и могут придать зубам желтоватый или другой неестественный оттенок.

    Гигиена полости рта

    Если вы допустили контакт с красящими продуктами, то сразу после их употребления следует тщательно почистить зубы. Вообще в первые дни после отбеливания гигиену ротовой полости следует соблюдать особенно тщательно – чистите зубы дважды в день, используйте качественную зубную щетку, пасту, зубную нить, а по возможности даже ирригатор. И полощите рот после каждого приема пищи. Все эти процедуры помогут вам сохранить отбеливающий эффект максимально долго, а также уберегут вас от кариеса.

    Курение

    В первые двое суток после отбеливания следует полностью отказаться от сигарет и трубок. На крайний случай можно использовать электронную сигарету. А в первые две недели нужно сократить количество сигарет до минимума, стараясь во всех случаях избегать курения.

    Стомотологии Новосибирска настоятельно не рекомендуют заядлым курильщикам, не способным отказаться от курения, даже пытаться отбеливать зубы – уже в первые дни результат отбеливания будет полностью сведен на нет, и зубы снова пожелтеют. Даже одна сигарета может оказать на эмаль губительное влияние.

    Домашние процедуры

    Часто чтобы закрепить отбеливающий эффект врач прописывает пациенту специальное домашнее отбеливание. Оно делается пациентом самостоятельно, при помощи капп и отбеливающего геля. Гель выдавливается в каппу, а сама каппа надевается на ночь на зубной ряд. Гель содержит перекись водорода в невысокой концентрации и другие вещества. При домашнем отбеливании следите, чтобы гель не попал на мягкие ткани полости рта.

    Игнорировать домашнее отбеливание не стоит, так как оно поможет закрепить результат отбеливания и осветлить эмаль еще на несколько тонов. 




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: