Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Удивительный Казахстан
Важно

Удивительный Казахстан

Админчег Muz4in.Net Тэги




Казалось бы, что Казахстан такая непримечательная центральноазиатская страна, которая располагает малым интересом, с точки зрения туризма. Но мало кто может подумать, что сейчас это государство может с лёгкостью посоревноваться даже с некоторыми европейскими державами. На протяжении нескольких десятков лет после приобретения независимости, туристическая сфера активно развивалась, строились новые объекты инфраструктуры и облагораживались природные территории. Целенаправленная политика правительства по улучшению условий пребывания в стране постепенно приносит свои плоды и сейчас Казахстан привлекает тысячи туристов ежегодно. Что же так притягивает людей в стране бескрайних степей?

1. Санаторные курорты. В Казахстане располагается несколько десятков санаториев, посмотрите их

тут

. Их большое количество обусловлено тем, что в здешних местах находятся многочисленные минеральные артезианские воды, которая обогащена необходимым азотом. Самым известным из всех курортов считается “Сарыагаша”, в котором пробурены источники, лечащие колоссальный спектр заболеваний опорно-двигательной, кровеносной, нервной и дыхательной систем. Также здесь продаётся та самая минеральная вода в дозированных бутылках, которыми можно закупиться на года вперёд, выпивая её практически каждый день.

2. Удивительная природа. Сам по себе климат Казахстана довольно изменчивый, происходят высокие перепады температур. Тем не менее, здесь есть и места, где существуют довольно благоприятные климатические условия для пребывания. Одним из них является разноцветное озеро Алаколь. Оно обладает неопределённой палитрой цветов, благодаря воде, в которой наблюдается повышенная концентрация натрия и хлора, дающие непонятный цвет в результате химических реакций. Также озеро используется, как место для рыбалки. Здесь вылавливают сазана, османов, а также судаков. Плюсом считается красивый скалистый ландшафт, позволяющий в полной мере насладиться необычайной красотой дикого Казахстана.

3. Современные мегаполисы. Хоть в этой стране лишь половина населения проживает в городских агломерациях, сами города имеют свою самобытность и активно развиваются. Например, можно взглянуть на динамичную столицу Астана, которая с каждым годом становится всё лучше и лучше. Она считается экономическим локомотивом государства. Посетить её стоит хотя бы из-за смешанности архитектурного стиля города. Здесь объединяются европейские стандарты застройки и азиатская структура фасадов и зданий домов. Символом Астаны считается башня “Байтерек”, на самом верху которой организована смотровая площадка, показывающая город со всей его красотой. Ещё одним мегаполисом в Казахстане считается город Алма-Ата. Он считается культурной столицей государства. Здесь есть храмы и культурные постройки, возведённые несколько веков назад. По историческим объектам города регулярно проводятся экскурсии, которые посещают сотни путешественников.

4. Спортивный отдых. Зимой в Казахстане каждый может съездить на горнолыжные курорты страны. Они построены на самом высокогорном комплекс в мире “Медео”. Длинные снежные и ледовые трассы смогут обрадовать почитателей таких зимних видов спорта, как сноубординг и катание на лыжах. Преимуществом комплекса можно назвать благоприятные погодные условия. В зимнее время года здесь всегда практически безветренно, а давление снижается до комфортных для человека отметок.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: