Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Удивительные примеры того, как стать героем… случайно
В мире

Удивительные примеры того, как стать героем… случайно

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - Леа А.Н.А. - перевод статьи от Paul K Pickett

Трое студентов колледжа останавливают психопата

Юные «Никто»


Стивен Майда, Эрик Бертран и Райан Баллард были обыкновенными студентами, каждый вторник посещавшими занятия в местном колледже. Печальная правда в том, что, когда ты рассказываешь историю об «обычных учениках обычной школы», каждый, кто хоть однажды смотрел новости, может догадаться, что произойдет дальше.

Героизм

21-летний Дилан Квик посещал тот же колледж, но он был далеко не «обыкновенным» парнем. Разве что ты считаешь фантазии о каннибализме, некрофилии, снятии скальпов и ношении их в качестве масок «обычными».

Утром 9 апреля 2013 года Баллард шел на урок биологии, когда увидел на лестнице пятна крови: сначала несколько капель, затем целые лужи. В то же мгновение он заметил, что люди вокруг него кричат и бегают, словно курицы с отрезанными головами. Вскоре он узнал, что это была не совсем неверная аналогия. Через пару секунд он увидел первую жертву мясника - девушку с порезом на щеке. Затем он услышал чей-то крик: «Остановите того парня!» - и в нем что-то щелкнуло. Так прошло лишь около 10 секунд с момента, как он увидел кровь, до момента, когда он решил стать настоящим героем.

Возможно, история приняла такой оборот, потому что все происходило в Техасе, где каждый тайно считает себя крутым ковбоем. Но Баллард был единственным из троих студентов, кто остановил Квика, к тому времени ранившего в лицо и шею уже 14 человек.

Душепопечитель спасает детей от пожара (и бестолкового родителя)

Мистер «Никто»


Деннис Соулс был попечителем, навещавшим друга, находившегося на грани срыва. Конечно, когда ты пытаешься помочь не знаменитому приятелю с наркотической зависимостью справиться с тяжелыми временами, ты можешь оказаться в не шибко гламурной обстановке. Так Соулс очутился в дешевом мотеле наподобие главного места действия фильма-катастрофы или комедийного ужастика.

Героизм

Соулс находился со своим проблемным другом, когда услышал крик о помощи с верхнего этажа. Не метафорический, а реальный. И звучал он подозрительно, словно это кричал ребенок или огромный мартовский кот. В любом случае, Соулс стрелой промчался по лестнице. Наверху он увидел мужчину в нижнем белье, пытающегося потушить горящий матрас, зачерпывая воду чашкой, пока двое его детей в ужасе прятались за открытой дверью. Позже Соулс узнал, что матрас загорелся из-за того, что детская бутылочка закатилась под кровать и великовозрастному болвану в голову пришла гениальная идея подсветить зажигалкой, чтобы найти ее.

Соулс сгреб в охапку детей и вынес их в коридор. Затем он нашел ближайший огнетушитель и поспешил обратно в комнату. Но не смог помочь, потому что он не сработал. Соулс побежал к стойке регистрации, чтобы отыскать другой, но, когда вернулся к месту пожара, обнаружил, что второй огнетушитель также был импортирован из Китая.

К тому времени огонь распространился настолько, что даже отечественные огнетушители не смогли бы потушить его. Соулс завернул детей в свой плащ и вынес их из мотеля. Когда они оказались в безопасности, он вернулся в комнату за их отцом и другими постояльцами, которые все еще оставались в горящем доме и судорожно рассовывали свои пожитки по чемоданам. В то время, как некоторые из нас послали бы все к черту и позволили бы кучке незнакомцев провести последние мгновения своих жизней, упаковывая косяки и плакаты с Бобом Марли, Соулс настаивал на том, чтобы жители покинули задымленное здание.

Когда все, включая полураздетого отца семейства, благополучно выбрались на улицу, Соулс поехал в универмаг покупать одежду устроившему пожар идиоту.

Работник швейной фабрики спасает 34 человека

Мистер «Никто»


Дидар Хоссейн работал на швейной фабрике и ежемесячно зарабатывал около 68 долларов в Бангладеш. Напротив места его работы располагалась «Рана Плаза» - 8-этажное здание, вмещавшее магазины, офисы, банк и, к несчастью, другую швейную фабрику на верхнем этаже.

Героизм

Мы говорим «к несчастью», так как позже выяснилось, что здание «Рана Плазы» не предназначалось для размещения тяжелого промышленного оборудования, в особенности четыре верхних этажа, достроенные без разрешения. На фасаде здания было так много трещин, что инспекторы хотели закрыть его. Однако владельцы фабрики сказали: «Нет, спасибо», - и пригрозили сотрудникам увольнением, если они не выйдут на работу. Ужасно, не так ли? Но дальше стало еще хуже.
24 апреля 2013 года здание «Рана Плазы» обрушилось, замуровав под обломками тысячи людей. Как и остальные храбрецы из этой статьи, Хоссейн не собирался прохлаждаться в безопасности, пока другие страдают. Поэтому, даже несмотря на то, что охранник пытался удержать его и других работников внутри здания, Хоссейн выбрался наружу, чтобы приступить к спасению жизней.

Он понятия не имел, что направляется в эпицентр самой ужасной катастрофы со времен падения Всемирного торгового центра. К моменту окончания поисковых операций число погибших превысило 1100 человек, многие из которых были уже мертвы, когда Хоссейн начал помогать спасателям. Представь себе дым, пыль, крики, покореженный металл и трупы, лежащие повсюду, а затем попробуй убедить себя в том, что ты бы не струсил и не убежал прочь. Хоссейн не спасовал, даже несмотря на то, что спасение выживших означало поднятие их из-под кусков разрушенного здания.

Хоссейн один за другим доставал пострадавших из каменной ловушки. На второй день поисков он нашел маленькую девочку, чью руку придавило обломками. Целых пять часов он оставался с ней, пытаясь освободить из-под завала. В конце концов, они оба признали, что единственный способ сделать это - отрезать ей руку. Хоссейн отправился за помощью, но доктор, которого он нашел в толпе снаружи, не был заинтересован в посещении смертельной западни. Поэтому он вручил Хоссейну нож и немного обезболивающего и сказал: «Удачи!»

Как просто было бы притвориться, что этого разговора никогда не было. Или пробраться глубже в толпу еще на пару часов в надежде, что кто-то другой выступит добровольцем. Но Хоссейн не оставил для себя такого выбора. Он вернулся к девочке и провел неотложную операцию, крича и плача вместе с ней. Затем он перевязал рану и вынес ее на поверхность.

Большинство из нас сказало бы: «Я сделал все, что от меня зависело», - и отправилось домой лечить посттравматическое стрессовое расстройство. Но Хоссейн продолжил поиски и, в конечном итоге, освободил из-под завалов 34 человека, в процессе выполнив еще две ампутации.

Позже, после всей этой чертовщины, Хоссейн навестил девочку в больнице. И первое, что он сделал, - извинился за то, что не смог спасти ее руку. Затем, мы полагаем, небеса разверзлись, и Хоссейн вознесся, чтобы вступить в ряды ангелов или, по крайней мере, спросить их, где, черт возьми, они были в тот злополучный день.

Copyright Muz4in.Net © - Леа А.Н.А.

Для того, чтобы стать героем иногда надо просто знать один из видов единоборств. Как вариант - бразильское джиу-джитсу, которое поможет Вам справиться с незнакомцами и помочь кому-нибудь на улице.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: