Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Удивительные места Челябинской области
Важно

Удивительные места Челябинской области

Админчег Muz4in.Net Тэги


Экскурсии по Челябинской области – это огромное множество интереснейших и разнообразных маршрутов с посещением исторических достопримечательностей и красивейших природных ландшафтов и заповедников. При посещении Челябинской области стоит посмотреть уникальное гидротехническое сооружение - Порожская плотина. Особенность в том, что она сооружена из природного камня и песчаника. Расположена в уникальном месте – затерянной в горах деревне Пороги, которая имеет статус «памятник мирового значения».

Высотой платина всего 21 метр, что можно сравнить с высотой девятиэтажного дома. И все же остается неизгладимое впечатление от этого исторического сооружения, которое покоряет и своей красотой.

В старом городе Кунгур расположена знаменитая Ледяная пещера. Ее возраст больше 12 тысяч лет. Пещера включает более 10 гротов, каждый из которых имеет свое название:

  • грот Романтиков,
  • Бриллиантовый,
  • Морское дно,
  • Дамские слезки и другие.

В Кунгуре стоит посетить и расположенную здесь церковь Тихвинской Божьей Матери. Активный и увлекательный молодежный отдых возможно организовать, планируя сложные горные маршруты, сплавы по извилистым рекам гор, посещение уникальных озер. Вокруг города Челябинска насчитывается множество мест, имеющих геологическое значение. Здесь открываются большие возможности ознакомиться с геологией этого края, увидеть процесс добычи и переработки природных ископаемых, узнать о свойствах различных минералов, познакомится с горными окаменелостями и породами. Любители охоты могут посетить охотничьи хозяйства в поселке Сугояк и деревне Каинкуль. Трофеями здесь могут стать зайцы, лысухи, гуси, утки и другой дичи.

Рыбные места расположены на водоемах Кыштыма и Калды, озерах Курочкино, деревни Илимбетова. Промысловая рыба – это:

  • ерш,
  • форель,
  • судак,
  • жерех и другие.

И самая экзотическая экскурсия – это посещение места падения Челябинского метеорита к озеру Чебаркуль.

Челябинская область славится своими историческими памятниками и неповторимыми природными пейзажами, где в аквамариновых водах озер плещется разнообразная рыба; где воздух густых лесов пропитан ароматом смолы. Этот край с уникальными достопримечательностями и современными городами манит путешественников со всей России своим гостеприимством.

Источник http://kanikuli74.ru/ekskursii-po-chelyabinskoy-oblasti/ экскурсии по Челябинской области




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: