Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Удивительное государство Перу
Важно

Удивительное государство Перу

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вдоль западного побережья Южной Америки расположилось небольшое государство – Перу. Издавна принято считать это государство древней цивилизацией инков. История страны насчитывает несколько десятков тысяч лет. Здесь оставили свои следы древнейшие цивилизации мира. Территория государства обладает огромной исторической и культурной ценностью. Многочисленные музеи, археологические парки, разрушенные древние города. Здесь расположились многочисленные уникальные биологические зоны с огромным разнообразием представителей животного и растительного мира. Перу занимает первое место в мире по количеству различных видов бабочек. Эндемичных растений насчитывается более двадцати тысяч видов.

Сегодня рассказ о Перу представляет перуанский туроператор "Веселый ветер".

 

Примечателен и климатический режим страны. То как изменчива погода на такой небольшой территории, просто поражает. Климат меняется от тропического на севере страны до тропического горного на юге.

Перу является популярным туристическим регионом. Таинственность древнейших цивилизаций, постройки, древний инструментарий способны удивить любого туриста. Люди в забвении любуются красотами этой страны. Многочисленные храмы и гробницы чаруют своей изысканностью, точностью линий, геометрически правильных рисунков. Все это, несомненно, придаёт неповторимый и поистине удивительный шарм этой уникальной древнейшей стране.

Вечно заснеженные вершины гор, глубокие каньоны, горные реки, а с другой стороны – бесконечные зелёные джунгли, обширные равнинные территории. Самое большое горное озеро в мире, оставшееся от когда-то плескавшегося здесь океана. А ещё удивительная сувенирная продукция, доброжелательные миролюбивые жители, яркие краски. Также хорошим поводом отправиться в Перу может стать и тот факт, что страна отменила туристическую визу для путешественников из России.

Перу славится многообразием исторических памятников

Гробы из камня высятся в горном ущелье над небольшой речушкой. Для строительства домов древние люди использовали глину, смолу, солому. Внутри каждого саркофага место для одного покойного. Эти археологические находки не единичны. В другом регионе страны так же были обнаружены подобные сооружения, но они находятся в неприступном месте и добраться, до них почти никому не удалось.

Одной из особых достопримечательностей являются геоглифы Наска. Это линии, рисунки, фигуры, начерченные на плато. Размер их составляет несколько десятков и даже сотен метров. До сегодняшнего дня так до конца и не выяснена ни технология нанесения рисунков, ни их предназначение. Учёных всего мира интересуют эти загадочные рисунки, нанесённые древними людьми. Некоторые полагают, что делали их астрономы, наблюдая за звёздным небом.

Поражают туристов древние развалины города Мачу-Пикчу. Эту достопримечательность посещают ежедневно несколько тысяч туристов. В целях сохранности культурного памятника даже было принято решение о сокращении числа посетителей. Это уникальные останки древнего города, совершенно незаметные снизу. Древний город находится высоко в горах и являлся раньше полностью независимым объектом.

Также можно посетить соляные озёра, древние площади, соборы и храмы, замечательные песчаные пляжи.

Пляжи Перу порадуют туристов мягким, тёплым песком, замечательными видами, небывалыми красотами. Недалеко от Паракса (полуостров) имеется так называемый красный пляж. Песок на нём имеет красный оттенок, что делает это место отдыха ещё более экзотическим. Такой цвет получается из-за размыва волнами прилегающих к берегу скал. Любителям активного отдыха будут предложены сёрфинг и дайвинг.

Обязательно стоит посетить парк де ла Ререрва. Здесь находится каскад красивейших фонтанов.

Перуанцы выражают любезность и добродушие всем приезжающим. К гостям страны всегда относятся бережно и уважительно. Грамотность в стране на достаточно высоком уровне. Очень трепетно относятся к истории своего отечества. Если у туриста возникло желание сфотографироваться с местными жителями, то в первую очередь стоит спросить их разрешение.

Качество жизни в Перу низкое. Туристы должны соблюдать ряд определённых правил, дабы обезопасить своё здоровье. Перед поездкой рекомендуется провести вакцинацию от жёлтой лихорадки, запастись иммунологическими средствами, а также средствами от москитов. Запрещено пить сырую воду и молоко. Покупать что-то на улице, особенно еду, крайне опасно. Часто на улицах некоторых городов можно встретить коробейников, попрошаек, их так же желательно обходить стороной.

Если вы любитель экзотики, необычных и уникальных мест, то обязательно стоить посетить Перу. Конечно, поездка обойдётся немного дороже, чем в европейские страны, но впечатления и хороший отдых этого стоят. Приятного отдыха.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: