Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тверк - новое актуальное направление танца
Важно

Тверк - новое актуальное направление танца

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тверк – танцевальное направление, которому свойственны энергичность и сексуальность. На сегодняшний день танец стал неотъемлемой составляющей «традиционных» клипов исполнителей rap и r&b. Также тверк широко известен под названием booty dance.

Как и многие популярные танцы, booty пришёл к нам из Америки, где активное развитие получила хип-хоп культура. Предположительно, родиной «коммерческого» тверка является Новый Орлеан. Истоки танца уходят в Африку, где неотъемлимой частью жизни племён были ритуальные танцы. Например, одним из прородителей тверка считается танец мапука, распространённый в Западной Африке.

Сейчас тверк можно встретить повсеместно как фитнес-студиях, так и в школах танцев для взрослых.

ТОП-10 причин: почему тверк?

Почему же стоит выбрать booty dance, как танцевальное направление, и кому оно подойдёт? Итак, тверк:

  1. Является одним из лучших направлений для тренировки мышц ягодиц, ног, спины и пресса. Тем самым booty dance «закрывает» вопросы поддержки проблемных женских зон в отличной форме.
  2. Содействует развитию гибкости, увеличивает растяжку, так что вполне заменяет занятия йогой, которые для многих могут показаться скучными.
  3. Формирует изящную осанку и идеальный прогиб спины. Что ещё нужно для эффектного образа в открытом вечернем платье?
  4. Нейтрализует возможность появления застойных явлений в области малого таза, способствуя сохранению женского здоровья.
  5. Улучшает чувство ритма и координацию движений. Действительно, в тверке нижняя и верхняя части тела двигаются отдельно друг от друга, причём чётко в ритм музыке.
  6. Является жиросжигающим направлением. За одно занятие тверком можно сжечь около 500 ккал, что сравнимо с интенсивной ездой на велосипеде и превышает энергорасход на занятиях аэробикой.
  7. Позволяет морально раскрепоститься, избавиться от комплексов и стресса. Не лучший ли способ избавиться от негатива и усталости?
  8. Приковывает взгляды. Освоив тверк, можно быть точно уверенным, что идеальное тело и умение красиво двигаться не оставит Вас без внимания.
  9. Учит постоянно работать над собой и развиваться. Научились работать бёдрами, добавляем плечи, оттачиваем технику, экспериментируем над связками и так до бесконечности…
  10. Воспитывает чувство вкуса. Специфика тверка заключатся в том, что грань между красивым и пошлым достаточна тонка, поэтому необходимо постоянно сводить воедино образ, движения и музыку, чтобы действительно создать невероятное шоу, а не опуститься до пошлости.

А ещё тверк просто создан для девушек с пышными формами, которые могут показать себя во всей красе. Худышкам тоже не стоит расстраиваться, ведь, по мнению специалистов, основным фактором успеха является правильная техника тверка.

Основы техники booty dance

На первый взгляд, техника booty dance может показаться достаточно сложной, однако можно выделить лишь несколько базовых движений (приёмов), на которых основывается танец:

  • hip roll. Представляют собой вращения бёдрами. Ноги твёрдо зафиксированы и присогнуты, корпус неподвижен. Во вращениях можно выделить опорные точки.
  • shake. Это ритмичные движения бёдрами назад и вверх. Изначально новички придерживают бёдра руками и помогают себе «привыкнуть» к движениям, затем руки убираются, добавляется корпус, двигающийся отдельно от бёдер.
  • isolations. Изоляциями называют отдельные движения: корпуса и бёдер, одной ягодицы и другой.
  • hits. Представляют собой удары бёдрами.

Для занятий тверком в Минске созданы все условия:

  • существует огромное количество школ и студий;
  • проводятся батлы;
  • огромное количество любительских команд.

Однако, на начальном этапе лучше остановиться на профессиональной школе, чтобы освоить азы техники, на которых строиться весь танец, и перенять опыт у хореографов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: