Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Турникмены
Спорт

Турникмены

Админчег Muz4in.Net Тэги




ТУРНИКМЕН - это уличный спортсмен, исполняющий разной сложности силовые упражнения уличной гимнастики и акробатики на дворовом (обычном) турнике. Турникмен использует улично-экстремальную технику выполнения уличных упражнений на обычном турнике, в отличии от гимнастов и акробатов, которые используют спортивную технику при выполнении упражнений на специальных гимнастических турниках.

Само понятие ТУРНИКМЕН появилось в 2009 году, хотя люди, которые умели делать «красивые вещи» на уличном турнике были всегда. Считается, что создателем движения Турникменов является Воронежский уличный спортсмен Михаил Баратов. Благодаря стойкости, упорству и вере в свое дело, он делал сложнейшие гимнастические элементы на обычном дворовом турнике, став сильнейшим Турникменом России.

Михаил первым стал выполнять «колумбийские» и «испанские» выходы, в последствии изобретая свои собственные, например «Выход Баратова», «выход Беса» и «Апокалипсис». Эти выходы может повторить далеко не каждый профессиональный гимнаст, а тем более турникмен.

Как и большинство турникменов Михаил ведет здоровый образ жизни, не пьет, не курит и активно занимается любимым делом.

Вместе с другими Турникменами Михаил организовал первую встречу Турникменов России, которая состоялась в Москве летом 2009 года, где и доказал свое мастерство.

Движение Турникменов это новое спортивное движение в уличной культуре спорта, стремительно набирающее обороты по всей стране и за ее пределами.

Для многих дворовых ребят занятия на турнике являются обычным времяпровождением, где юные турникмены изучают новые элементы и изо дня в день совершенствуют свои навыки.

На видео турникмены с Украины




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: