Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Туалетный модуль: комфорт и гигиена
Важно

Туалетный модуль: комфорт и гигиена

Админчег Muz4in.Net Тэги


Проблема нехватки общественных туалетов актуальна и в настоящее время. Особенно остро она встает при проведении праздничных мероприятий. Большое количество людей требует соблюдения санитарных норм, и использование биотуалетов стало нормой. Но появилась возможность замены обычных пластиковых кабинок на более гигиеничную конструкцию, которая в том числе имеет привлекательный вид. Туалетные модули разрабатываются с учетом всех потребностей цивилизованного общества. Они автономно обеспечивают полный комплекс услуг и предлагают максимальный комфорт.

Конструкция и оснащение

Просторный модуль напоминает по внешнему виду павильон с разным количеством мест. В зависимости от модели дополняется оборудованием и аксессуарами. Сюда входят:

  • автоматизированная система канализации;
  • высокая звукоизоляция;
  • антивандальные унитазы и раковины;
  • дезинфицирующая система;
  • кондиционирование.

Модуль представляет собой металлический каркас, внутри которого несколько кабинок, разделенных на мужские и женские. Эргономика и эксплуатация полностью продуманы. Туалет соответствует всем санитарным нормам. Модуль используется круглогодично, так как он утепляется сэндвич-панелями и другими материалами.

Кабинка в модуле может быть оборудована информационными табличками. В помещении есть вытяжная вентиляция, система для удаления отходов, блокировка при заполнении баков. Оснащение зависит от модели — обычного или повышенного комфорта. Многие оборудуются кабинами для инвалидов, могут управляться удаленно. Все это позволит посетителю чувствовать себя максимально комфортно. Эксплуатация туалетного модуля может быть полностью автономная или он подключается к центральной системе.

Преимущества модульного санузла

Если рассматривать отличия от обычной кабины, то достоинства очевидны. Да, биотуалеты стоят недорого, у них легкая и быстрая установка. Но они рассчитаны на определенное количество посещений, после которых требуется обслуживание — откачка и слив отходов. Степень гигиеничности также оставляет желать лучшего.

Туалетный модуль устойчив к вандализму, деформации. Он хорошо вентилируется и ежедневно обрабатывается дезинфицирующими веществами. Комфорт отмечают не только посетители, но и обслуживающий персонал, для которых обустроены рабочие места отдельно от посетительской зоны. Преимущества санитарных модулей в следующем:

  • множество моделей, отличающихся наличием дополнительного оборудования, степенью комфорта, размерами;
  • автономность, поэтому их можно использовать за чертой города;
  • качественная и прочная конструкция;
  • оснащение сантехническим оборудованием;
  • даже самая простая модель будет соответствовать всем санитарным нормам.

Туалетный модуль обычно устанавливается в местах большого скопления людей, где его размещение экономически оправдано. И автономный, и стационарный павильон используются на строительных площадках, автомобильных заправках, кафе, стадионах. Эксплуатирование модульных санузлов позволяет организовать санитарную зону там, где ранее это не было возможно.

Источник: сайт wc.spb.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: