Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Трюкач покоряет вершины
Спорт

Трюкач покоряет вершины

Админчег Muz4in.Net Тэги




Бесстрашный каскадер Михаэль Кеметер совершил опасный переход по провисающему канату между высочайшими горами Австрии. Стропа длиной 45 метров и толщиной всего два сантиметра был подвешен на высоте 3 770 метров в кулуаре Паллавичини со стороны скалы Гроссглокнет.
Дополнительной опасностью для исполнения трюка стало таяние альпийских ледников, сопровождающееся крошением горной породы. В связи с этим переходный канат был дублирован дополнительным страховочным тросом, и сервисная группа сделала все возможное, чтобы снизить до минимум риск для жизни каскадера.

Хождение по провисающему канату имеет определенные отличия от трюка канатоходцев на натянутом тросе: толстый нейлоновый шнур крепится анкерами достаточно свободно и сохраняет подвижность, напоминая длинный и узкий трамплин.

Под босыми ногами Кеметера разверзлась пропасть глубиной 800 метров. Он выполнял свой трюк с обнаженным торсом, чтобы уменьшить личный вес, избежать дополнительной ветровой нагрузки и смещения центра тяжести.

Кеметер покоряет своим необычным трюком вершины горных массивов по всему миру. Неделю назад ему удалось побить мировой рекорд по протяженности перехода по провисающему канату, пройдя 160 метров над Грюнен Зее в Штирии (Австрия). По словам канатоходца, переход у Гроссглокнета стал фантастическим опытом: «Возможно, кто-то придет после меня и сможет оценить этот эксперимент. Всегда кто-то должен быть первопроходцем – и я рад был им стать».

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: