Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тринадцать «Рождественских пацанов» из Исландии заменят Деда Мороза
Познавательное

Тринадцать «Рождественских пацанов» из Исландии заменят Деда Мороза

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Исландии нет одного Деда Мороза, вместо него в национальном фольклоре присутствуют тринадцать странного вида созданий, в основном напоминающих гномов. Называются они Yule Lads, то есть приблизительно «Рождественские пацаны», и являются сыновьями страшного горного тролля по имени Грила (Gryla). Ранее считалось, что они всячески вредят людям на протяжении 13 ночей перед Рождеством, начиная с 12 декабря — воруют мясо, приправы и так далее, вплоть до поедания детей. У этих существ есть чёткая специализация, например, у одного, по имени Ketkrokur, есть длинный крюк, с помощью которого он ворует мясо у людей. Второй, по имени Gluggagaegir, подглядывает в окна, чтобы найти, чем поживиться в человеческом жилище, третий — Stekkjastaur, имеет свиные ноги и пугает овец в хлевах.

Вобщем, милые создания… Бедные детишки, которым приходится верить в это и бояться наступления Рождества. У них есть только один способ выжить — хорошо вести себя и слушаться родителей, тогда гномы кладут им в ботинки маленькие подарки на протяжении всех 13 ночей перед Рождеством. Непослушным детям при этом приходится довольствоваться клубнями картофеля вместо подарков.






Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: