Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Трековые светильники – интерьерная новинка
Важно

Трековые светильники – интерьерная новинка

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех, кто не любит следовать устоявшимся тенденциям и постоянно в поиске чего-то нового трековые светильники станут исключительно удачной находкой. Главное их отличие от всех других осветительных приборов – способность к перемещению в пределах заданного контура. Еще их называют шинными, и это точно отражает их особенность – несколько абажуров здесь закреплены по единой шине и могу передвигаться вдоль нее. Шинопровод, в свою очередь, может быть, как гибким, так и фиксированным.

Применение трековых светильников

Изначально трековые светильники создавались для промышленных объектов, где существовала острая потребность в перемещении источника света к очередной рабочей зоне. Сегодня они перестали быть чисто производственными и превратились в универсальные. Устанавливают их везде: на кухнях и в спальнях, в складских помещениях и офисах, в салонах красоты и модных кафе.

Между тем, есть несколько наиболее удачных и востребованных сценариев их применения:

  • Акцентирование декоративных архитектурных элементов, в роли которых могут выступать барельефы, скульптуры, художественная керамика и прочее;
  • Декорирование помещений путем создания направленной подсветки на стенах и потолке. Оформить таким образом можно не только комнату, но и кафе, помещение для квеста и прочие объекты, где требуется создать таинственную специфическую атмосферу;
  • Зонирование помещений. Используется там, где не хочется устанавливать ширму, но требуется визуально отделить одну часть комнаты от другой. Такой прием применяется в салонах красоты, барах, кафе;
  • Создание подсветки без видимого источника. Если нужно добиться такого эффекта, трековые светильники помещают в ниши, скрытые многоярусными конструкциями. Они скрывают корпусы осветительных приборов, видимыми остаются только лучи, которые они испускают.

Популярность трековых светильников растет с каждым годом, сейчас их начали включать в состав «умных» осветительных систем, что делает их экспансию еще более впечатляющей. Потребители имеют возможность оценить все их преимущества: огромный ассортимент модельного ряда, простой и быстрый монтаж, сочетаемость с любыми стилями интерьера. Кроме этого, один трековый светильник может заменить многочисленную группу осветительных приборов, что будет и удобно, и экономично.

Источник: https://my-light.ru/catalog/trekovye_sistemy/trekovye_svetilniki/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: