Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Трасса Top Gear
Познавательное

Трасса Top Gear

Админчег Muz4in.Net Тэги


Географическое расположение - карте GOOGLE (51.116509° с. ш. 0.53318° з. д.)

Описание трассы Top Gear

Трасса расположена на авиабазе, построенной во время Второй мировой войны. Позже она использовалась «British Aerospace» как производственный и испытательный полигон. Главный маршрут трассы размечен нарисованными линиями и покрышками, многие элементы разработаны компанией «Lotus». Трасса разрабатывалась с учётом того, чтобы автомобиль проходил различные испытания, от управляемости на поворотах до проверки баланса подвески, тормозов и шин. Длина трассы составляет приблизительно 2,82 км (1¾ мили). Трасса используется для сравнения автомобилей, поскольку, как отметил Ричард Хаммонд, разгон от нуля до сотни и предельная скорость при их оценке не значат ровным счётом ничего.
Старт начинается недалеко от дорожки ангара студии. Первый быстрый поворот называется «Кривая шансонье» (Crooner Curves). «Изгиб Уиллсона» (Willson Bend) является первым широким поворотом на трассе и первым перекрёстком, обычно его видят, когда Стиг проносится на автомобиле на максимальной скорости. «Чикаго» (Chicago), длинный правый поворот вокруг стены с покрышками, который переходит на главный подъездной путь, был разработан инженерами «Lotus» для проверки избыточной или недостаточной поворачиваемости шасси. Шикана «Молоток» (Hammerhead) также акцентирует внимание на недостаточной либо избыточной поворачиваемости. Затем трасса уходит вправо, в поворот «Доводка» (Follow Through), и влево, в поворот «Бентли» (Bentley Bend). Далее идёт резкий «Изгиб Бакарака» (Bacharach Bend).
Заключительный поворот перед финишем — это «Гамбон» (Gambon), названный в честь сэра Майкла Гэмбона. В 8-й серии 1-го сезона сэр Майкл почти разбил Suzuki Liana на этом перекрёстке. Он сделал это в таком захватывающем стиле (на двух колёсах), что Джереми Кларксон назвал перекрёсток в его честь. Ранее это место называли «Перекрёсток Плотников» (Carpenters Corner)

Рекорды трассы - ТОП 10

1:16,8 — Bugatti Veyron Super Sport
1:17,1 — Gumpert Apollo
1:17,3 — Ascari A10
1:17,6 — Koenigsegg CCX (со спойлером «Top Gear»)
1:17,7 — Noble M600 (холодно)
1:17,8 — Pagani Zonda Roadster F Clubsport
1:17,9 — Caterham Seven R500 (холодные шины)[5]
1:18,3 — Bugatti Veyron
1:18,4 — Pagani Zonda F
1:18,9 — Maserati MC12

Автомобили вне квалификации

Это машины, не соответствующие критериям Top Gear (см. выше).
0:31,2 — BAE Sea Harrier (пилотировал не Стиг)
0:59,0 — Renault R24 Formula One car (мокро)
1:08,6 — Aston Martin DBR9
1:10,6 — Caparo T1
1:10,7 — Ferrari FXX (водитель — Михаэль Шумахер на сликах)
1:19,1 — Radical SR3
1:22,6 — Westfield XTR2

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: