Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Торты на заказ в эксклюзивном исполнении от АртКондитерской Нота Вкуса
Важно

Торты на заказ в эксклюзивном исполнении от АртКондитерской Нота Вкуса

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый раз, когда мы отправляемся в гости к близкому другу, коллеге по работе или просто хорошим знакомым, мы задумываемся о подарке. Одни кажутся нам слишком дорогими, другие - неподходящими под повод праздника, третьи - неприемлемыми из-за индивидуальных вкусов виновника торжества. Так что же выбрать, и что лучше подарить?

Безусловно, универсального решения не существует, но всегда можно придумать что-то неординарное, красивое и адресованное именно тому человеку, который отмечает свое день рождение, юбилей, получение новой должности, рождение ребенка или любой другой праздник. 

И сегодня мы хотим рассказать об одном из возможных решений - тортах и капкейках в индивидуальном исполнении. Нет, это не те безликие изделия, которые мы привыкли видеть на полках магазинов. И совсем не магазинные торты и кексы, которые зачастую не только не радуют своим вкусом, а скорее огорчают.

Речь идет о действительно красивых тортах и наборах капкейков, которые создаются вручную, для которых всегда можно выбрать подходящий вкус и оформление, сделав, тем самым, адресный подарок виновнику торжества: от того еще более приятный и впечатляющий.

Первые торты на заказ начали делать в Америке и Западной Европе, но сегодня очередь дошла и до нашей страны, где сегодня работает не мало действительно талантливых мастеров. Мы решили взять интервью у шеф-кондитера харьковской АртКондитерской Нота Вкуса, чтобы узнать больше о самом искусстве, особенностях изготовления тортов и возможностях для заказчика!

Прежде всего, познакомим вас с работами шеф-кондитера, а затем перейдем к небольшому интревью.

Ксения, мы действительно удивлены вашими работами, как вам удается создавать такие тортики?

Немного терпения, старания, усидчивости, да и обучение, безусловно важный фактор. Я прошла мастер класс в Киеве и успела поучиться у самого Келвина Чуа в Москве, это дало мне очень многое. В ближайшее время планирую посетить еще не одну обучающую программу от известных мастеров в моем деле. Думаю, это позволит мне делать свою работу еще лучше.

Сегодня немногие знакомы с заказами тортов, посоветуйте потенциальным клиентам, как лучше сделать заказ?

Многие спрашивают, можно ли сделать тот или иной торт. По большому счету ограничения есть лишь в возможностях мастера, а по большому счету можно заказать торты в любом исполнении. Я предпочитаю обсуждать оформление и начинку индивидуально с каждым клиентом. На это уходит немало времени, но зато я четко понимаю, чего хочет мой заказчик.

Одной из главных проблем в нашем деле является то, что изготовление сладостей занимает много времени, а наши клиенты зачастую хотят забрать торт уже сегодня или заказывают с сегодня на завтра. Справиться с задачей не всегда возможно, иногда на изготовление торта уходит неделя или даже больше. Поэтому призываю всех, кто подумывает о подобном подарке, позаботиться о нем заранее.

Ксения, как вы считаете, насколько важно праивльно выбрать кондитера, и можно ли сделать подобные тортики дома самому?

Выбор кондитера - дело каждого заказчика, некоторые клиенты ищут что-нибудь подешевле и получают соответствующий результат. Изготовление тортов очень сложное и длительное занятие, поэтому если вам предлагают сделать красивый и большой торт по цене, которая ниже таковой в магазинах, будьте готовы к соответствующему оформлению и вкусу.

Про домашнее изготовление скажу одно - сделать вкусный торт дома можно, но оформить его так, как это делают профессионалы - нельзя. Я бы сама не сделала такой торт, не будь в моем распоряжении огромного количества инструментов и приспособлений. Как-то украсить торт мастикой и марципаном, конечно, сможет каждый, но для того, чтобы делать красиво, нужно учиться. 


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: