Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Топ-5 самых мощных электрошокеров
Важно

Топ-5 самых мощных электрошокеров

Админчег Muz4in.Net Тэги


Спор о том какой же электрошокер является самым мощным, с каждым годом все больше теряет смысл. Потому, что большая часть производителей приравнивают силу устройств к единому мировому стандарту гражданского пользования — 3 Ватта, напряжение 90 000 В.

Есть конечно исключения, где мощь разряда и напряжения достигает небывалых показателей, но такие спецсредства предназначены для вооружения сотрудников правоохранительных органов, военных и ЧОП. Их сложно найти на прилавках магазинов, для оформления лицензии на использование потребуется множество справок, также они непрактичны для повседневного ношения из-за своих габаритов.


В пользу обычных гражданских шокеров мощность которых составляет до 2–3 Вт, можно сказать, что в России в большинстве случаев правоохранители вооружены именно таким гаджетами, несмотря на возможность пользоваться спецсредствами большей силы. Причина в оптимальном соотношении эффективности и гуманности. Такой ЭШУ способен пробить толстую зимнюю одежду и сбить с ног, при относительно минимальном риске нанесения тяжких увечий.

Классификация электрошокеров

  • Профессиональные — от 3 до 15 Вт
  • 1 класс — 2–3 Вт. Сбивает с ног и парализует, легко пробивает через толстый слой зимней одежды;
  • 2 класс — 1–2 Вт. Можно использовать в качестве средства самообороны, но контакт с телом должен быть дольше (3–5 сек). Исключает возможность пробоя курток и пуховиков;
  • 3 класс — до 1 Вт. Можно использовать в качестве психологического оружия и отпугивателя собак, за счёт запаха озона который вырабатывается во время разряда и громкого треска.

Мощный электрошокер гражданского пользования

Можно было бы написать интересную статью с разбором характеристик мощных электрошокеров, но, автор предполагает, что пользы читателю будет мало, из-за трудностей приобретения такого оружия, так что, ловите список самых внушительных гражданских ЭШО, отличающихся по типу действия и форм-фактору:

1. Стреляющий шокер Taser — мощность 2–3 Ватт; — напряжение 80000 — 90000В.

Особенности: можно использовать как контактный и дистанционный, второй способ предпочтительнее, поскольку можно контролировать разряд нажатием кнопки;

2. Шокеры-дубинки 1119A и 1119B — мощность 2–3 Ватт; напряжение 80000 — 90000В.

Практически все новые дубинки обладают характеристиками приближенными к максимально допустимому порогу мощности, поэтому мы выбрали модели с наибольшим количеством положительных отзывов;

3. Электрошокер-фонарь 1320 — напряжение 80000 — 90000 В

Подкупает компактный размер и максимальная простота в использовании. Несмотря на это, является одним из самых сильных шокеров-фонарей в своем поколении.

4. Электрошокер АВАТАР К.111 — 2–3 Ватт; — напряжение 80000 — 90000В.

Среди парализаторов классической формы достаточно много одинаковых по силе трехваттников, поэтому выбор пал на отечественный ЭШУ, из патриотических чувств.

5. Шокеры замаскированные под телефоны, губные помады, брелоки и т. п. Обычно их характеристики не превышают показатель 20000В. На начало 2018 года можно с уверенностью заявить, что на российском рынке нет серьезных средств самообороны среди подобных устройств, но многие люди находят в них достойную замену ультразвуковым отпугивателям собак.

Заключение

Сейчас в магазинах происходят постоянные обновления ассортимента. Технологии в сфере развития гаджетов для обороны не стоят на месте и по истечении времени данная информация может потерять свою актуальность. Посетите каталог и узнайте сколько стоит электрошокер. В интернет-магазине «Ушатайка» регулярно обновляются ассортимент в пользу более совершенного, а сила напряжения проверяется на специальном оборудовании.



Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: