Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Топ-5 насекомых в татуировках и их значение от Tattookiev.org
Важно

Топ-5 насекомых в татуировках и их значение от Tattookiev.org

Админчег Muz4in.Net Тэги


Жуков нельзя назвать особо популярным символом для татуировок. Это говорит о том, что если вы видите на чьем-то теле нарисованное насекомое, оно появилось там не случайно. По многим источникам жучки несут мистическое, даже сакральное значение. Но жук жуку рознь, так что давайте разберемся в этом подробнее.

Татуировка с бабочкой

Вокруг бабочек в татуировках ходит много пересудов и сплетен. Дело в том, что в «культуре» заключенных людей её использовали как символ девушки легкого поведения. Почему люди далекие от этого мира решили перенять это обозначение – неизвестно. Но если в вашей татуировке будет фигурировать крылатая красавица, вы можете время от времени слышать вопросы именно про такое значение насекомого. Хотя она символизирует много прекрасных вещей, судите сами:

  • бабочка – символ перерождения и новой жизни, как из гусеницы появляется прекрасное создание;
  • китайцы наделяли её значением бессмертия, радостной жизни, летней легкости;
  • важно и то, с каким символом сочетают насекомое: в дуете с пером это обозначает долгую жизнь, в паре с хризантемой – красивую старость;
  • японцы считали бабочку символом молодых девушек, а группку порхающих красавиц – семьи;
  • греки считали, что после смерти душа отделяется от тела и становиться бабочкой.

В любом случае, бабочка – это яркий, красивый и гармоничный символ, по мнению мастеров tattookiev.org.

.

Татуировка с пауком

Хотя пауки считаются довольно неприятными созданиями для кого-то, другие ими увлекаются и восхищаются. Значений у членистоногого может быть несколько:

  • африканские племена наделяли пауков защитными свойствами, в том числе, он должен защищать носителя от штормов, как бы неожиданно это ни звучало;
  • паук неустанно плетет свою паутину, потому логично, что он стал символизировать трудолюбие, упорство, а также благоприятствовать ткачеству;
  • к слову, паутина – это символ вселенной, мироздания; многие не знают об этом, потому считают паутину исключительно рисунком из мест заключения;
  • паук приносит счастье и хорошие новости – такое предсказание существует у многих народов.

 Посмотреть фото татуировок с пауком, и не только, Вы можете на сайте tattoo.org.ua.

Татуировка с пчелкой

Пчелы – это устоявшийся символ трудолюбия. Но не все знают, что также маленькая труженица может обозначать умение работать в группе, общительность, аккуратность, способности организатора. Также насекомое можно расшифровать как знак мудрости и добродетелей.

Однако чаще всего красивое создание используют в татуировках как-раз таки из-за яркой расцветки, которая привлекает внимание. Сочетание желтого и черного выглядит весьма эффектно. Также часто пчелку дополняют цветком, над которым она порхает.

Еще одна причина, по которой пчелок часто выбирают себе в качестве татуировок девушки – это их миниатюрность. Малышку можно легко спрятать с помощью аксессуаров или набив на незаметном месте. Но при этом она будет радовать носительницу своей оригинальностью и изяществом.

Татуировка стрекозы

Стрекозы – это привычный элемент летнего пейзажа. Они красивые, легкие, быстрые. Так и в татуировке, они обозначают воздушность, скорость, грацию, иногда даже легкомысленность (как в популярной басне Крылова). Много дополнительной, интересной информации, смотрите в паблике vk.com/tattoosalonkiev.

Однако существует это создание уже давно, потому его изображают также со значением «выносливость, вечная жизнь, крепкая сила». А раньше насекомое даже считали символов отважности, воинской доблести. Как на странно, их даже умудрялись приносить в жертву богам, чтобы одержать победу.

Татуировка бражника

Даже если вы думаете, что не знаете, что такое бражник, если вы его видели хотя бы однажды, то точно не перепутаете больше ни с чем. Это самый необычный ночной мотылек, который также называют «мертвая голова». Неудивительно, ведь рисунок на его крыльях напоминает человеческий череп! И это разительно отличает его от других бабочек.

Однако значение при этом обычно несет он такое же, как и простая бабочка. Но все же чаще его используют для красоты. Потому что бражник хоть и мрачный, но изящный и оригинальный символ.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: