Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Топ-3 крупнейших музыкальных фестивалей мира
Важно

Топ-3 крупнейших музыкальных фестивалей мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня многие страны уделяют большое внимание развитию музыкальной культуры и организовывают различные конкурсы и фестивали, привлекающие внимание не только местного населения, но и туристов со всего мира. Именно поэтому в России билеты на Новую Волну 2017 раскупаются задолго до открытия конкурса. В Европе и Америке также проводятся очень популярные фестивали, о которых будет рассказано ниже.

Фестиваль «Джаза и Наследия». Этот фестиваль ежегодно проходит в Новом Орлеане. Длится он больше недели весной (с конца апреля по начало мая) и посвящен исключительно джазовой и родственной данному направлению музыке. На одной из двенадцати сцен можно услышать не только джаз, но и рок, фолк, блюз и американу, причем многие из исполнителей не являются звездами и только благодаря организаторам фестиваля впервые попадают на большую сцену.

Фестиваль Джаза в Новом Орлеане является очень масштабным событием и за неделю, пока длятся выступления, привлекает около 500 тысяч человек.

Фестиваль «Рок в Рио». Рио-де-Жанейро на весь мир известен своими яркими и красочными событиями, и фестиваль «Рок в Рио» является одним из них. Первое собрание данного фестиваля собрало более 1,5 миллионов слушателей и проходило оно в Рио в 1985 году. И такой ажиотаж вполне объясним, ведь многим людям хочется вживую услышать такие легендарные группы, как Metallica, No Doubt или Linkin Park.

Но не обязательно ехать в Бразилию для того, чтобы посетить фестиваль «Рок в Рио», ведь с определенной периодичностью он организовывается в в Мадриде и Лиссабоне.

Фестиваль «Donauinselfest». Этот фестиваль примечателен не только миллионной аудиторией слушателей, но и тем, что он является бесплатным. Проходит это музыкальное событие в Вене на Дунайском острове и длится три дня, за которые успевает на 11 сценах выступить более двух тысяч исполнителей, среди которых попадаются и звезды мирового масштаба, и никому не известные группы.

Музыка способна объединить людей разной нации, разного достатка и с разным кругом интересов. Именно поэтому обязательно стоит купить билеты на Новую Волну 2017 в Сочи, чтобы своими глазами увидеть будущих звезд эстрады.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: