Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
То, что вы хотели знать об интернете, но стеснялись спросить
Познавательное

То, что вы хотели знать об интернете, но стеснялись спросить

Админчег Muz4in.Net Тэги




Актриса Сандра Баллок как-то сказала в интервью: «Слава - это когда после поломки модема, ремонтник приходит в твой дом немного быстрее, чем обычно».

10 место: В начале 1995 года в интернете насчитывалось 24 миллиона пользователей, из которых 17 миллионов жили в США. С каждым годом, начиная с 1988 г., когда интернет был представлен широкой публике, количество юзеров увеличивалось вдвое.

9 место: По подсчетам компании Netcraft, занимающейся аналитикой и статистикой сетевых ресурсов, на декабрь 2005 года в интернете зарегистрировано 74 миллиона сайтов. В 1993 году их было всего 130.

8 место: По мнению ученых из канадского университета Карлтона, пользователю хватает 1/20 секунды времени, чтобы составить первое впечатление о сайте и решить для себя, будет ли он изучать его дальше или закроет и перейдет на другой.

7 место: Официально первый русский домен .SU (Soviet Union) был зарегистрирован в 1990 году компанией «ДЕМОС», и уже через год провайдер предоставлял доступ всем желающим за 20 рублей.

6 место: Самое длинное доменное имя состоит из 63 букв. Выглядит оно так: www.thelongestdomainnameintheworldandthensomeandthensomemoreandmore.com. Его авторы пытались зарегистрировать себя в книге рекордов Гиннеса, но получили отказ, поскольку: "Для регистрации домена не нужно прилагать больших усилий".

5 место: Все домены, состоящие из любых трех букв, уже зарегистрированы.

4 место: Первое электронное письмо было отправлено в 1971 году Реем Томлинсоном - автором программы для обмена сообщениями между компьютерами. Он же предложил использовать значок @ для разделения имени пользователя и компьютера. Адрес мистера Томлинсона выглядел так: tomlinson@bbn-tenexa.

3 место: Рекорд количества одинаковых запросов в Google датируется 19 сентября 2005 года, когда миллионы людей ввели словосочетание: "hurricane rita".

2 место: Первым человеком, которому в судебном порядке запретили доступ в интернет, стал Крис Лампрет, более известный как хакер Minor Threat. В мае 1995 года его обвинили в нескольких компьютерных преступлениях, включая кражу и продажу корпоративной информации Southwestern Bell.

1 место: Рекорд скорости передачи данных принадлежит ученым из немецкого университета Фронховер и японским инженерам из Fujitsu, которые объединились вместе с целью побить старый рекорд (1.28 Террабит в секунду, установлен 25 марта 2006 года). Ученые использовали оптоволоконную линию, лазеры и систему ультра-коротких вспышек света, в результате чего смогли удвоить скорость. Конечная скорость эксперимента была эквивалентна скорости передачи 60 DVD в секунду.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: