Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Типы досок фанеры, используемые при строительстве
Важно

Типы досок фанеры, используемые при строительстве

Админчег Muz4in.Net Тэги




Для возведения конструкции с профессиональной точки зрения необходимо использовать качественные строительные материалы. Одним из распространенных видов является доска, но даже, несмотря на то, что встречаемся с ней повсеместно, не задумываемся над имеющимися типами. Разделение было проведено специально, ведь каждый вид обладает особыми характеристиками и имеет свое назначение. Среди них выделяют:

1. Необрезанные;
2. Полуобрезанные;
3. Обрезанные;
4. Струганные;
5. Неструганые;
6. Шпунтованные.

Доски отличаются размерами, толщиной и способом обработки; порой их массивность может доходить до 10 сантиметров; в том случае, когда речь идет о массивной конструкции. Но если они предназначены для масштабных строительных работ (высокое качество приобретается здесь: http://www.plittorgservis.com.ua/fanera.html), то фанеру используют для декоративной отделки. Она представляет собой древесные слои, проклеенные между собой; в итоге получается лист нужных размеров достаточно толстый, чтобы не трескаться, служить хорошей звуко и тепло изоляцией, быть прочным и служить долгое время, и одновременно - изящно тонкий с высоким уровнем пластичности, экологичностью и удобством транспортировки. Ее разделяют на 2 вида:

1. Ножевая;
2. Клееная.

В первом случае это достаточно тонкий слой (его аккуратно срезали с кряжа дерева) толщиной в 0,6-1,5 мм. Сам лист имеет размеры 200-500 на 1500-2000 мм., у него изящная и красивая текстура - выгодно использовать для предметов, выполненных из дешевого материала, обклеиваемая поверхность приобретет особую элегантность, демонстрируя роскошь. Во втором - берут несколько практически прозрачных, одинаковых по форме «прямоугольников» (шпона) и соединяют между собой. Количество слоев нечетное (от трех и более), а волокна располагаются перпендикулярно друг другу, образуя необходимую прочность.

Когда на такую фанеру наносят струганный шпон, оставшийся от ценных пород, то получается облицовочный материал для строительства. Расположите на ней пленку и запрессуйте - выйдет бакелитовый вариант. Березовая, лакированная, водостойкая, готовая переносить без последствий атмосферные явления, все разновидности подходят для ремонта, главное - разумно соотносить запросы и возможности. Если возникли вопросы, то наши специалисты помогут не только приобрести качественный товар, но и купить наиболее подходящее.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: