Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тест на предрассудки: Чтение "стихов Корана" из Библии
В мире

Тест на предрассудки: Чтение "стихов Корана" из Библии

Админчег Muz4in.Net Тэги




Голландский дуэт придумал интересный способ протестировать людей на предрассудки. Они взяли Библию и обернули её в обложку от Корана. После чего они подходили к обычным голландцам и читали "стихи из Корана", хотя на самом деле они читали стихи из Библии.

Они читали послание святого апостола Павла стих 2:11–12 — "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью, а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". Или из Левита 20:13: "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба будут преданы смерти". Голландцы выражали своё недовольство "стихами из Корана" следующими словами: "Да как же так, как можно в это всё верить, это, бесчеловечно ..." После этого ребята снимали обложку книги и показывали, что это не Коран, а Библия.

Видео является своего рода ответом на то, как местные средства массовой информации освещали проблему беженцев и исламизации Европы. Не только в Нидерландах, но и по всей Европе, огромное количество различных СМИ говорят о том, что Ислам является опасным для Парижа и для Европы религией.

"Это откровение для многих людей. Мы пытаемся донести до людей то, что не хотят доносить до них популярные СМИ" - сказал один из частников дуэта.

На самом деле, ребята пришли с идеей ещё до атак 13 ноября, и считали что было бы интересно провести социальный эксперимент, чтобы люди осознали истинную проблему. Проблема не в религии, а в том, как предвзято к ним относятся СМИ, влияющие на умы христиан, которые Библию даже не брали в руки. Европейцы стали заложниками своей веры в "честные и неподкупные" западные СМИ, которые формируют их взгляды на мир.

Ребята решили взять интервью примерно у 20 человек и обнаружили, что люди были относительно терпимы, но терпимы из-за своей культуры и из-за незнания истины. Тем не менее, ребята признали, что результаты могли бы быть намного неприятнее, если бы они провели опрос в другом районе, а не в центре города.

Не все одобрили этот социальный эксперимент. Facebook, например, удалил ссылку на их видео, Reddit также удаляет ссылки на видео на своем сайте, где её пытались разместить не один десяток раз. Как признались авторы, обвинения поступаю в основном от "цивилизованных" христиан, которые считают, что они слишком предвзято отнеслись к эксперименту, хотя стоит признать, что проблема идёт из-за невежества большинства блюстителей чистоты Европы и религии.

Также, хотелось бы отметить, что ребята получили поддержку, в основном через Facebook, где люди предлагали им помочь провести подобный эксперимент в других странах. Авторы очень метко отмечают, что большинство врагов их видео, обращают внимание на эмоции, по сути, попавших в неловкую ситуацию людей, которые судили не разобравшись в проблеме досконально. Никто из "хейтеров", так и не смог точно сформулировать претензии к паре. Значит сделано было всё правильно и доказательства на лицо.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: